Windows Longhorn сменил имя на Windows Vista

Windows Longhorn сменил имя на Windows Vista



Утилиты

22 июля в Редмонде, штат Вашингтон, состоялось мероприятие, посвященное новой версии Windows, до сих пор известной под кодовым названием Longhorn. В ходе мероприятия руководство софтверного гиганта представило официальное название новой операционной системы, под которым она будет продвигаться на рынке. В переводе с итальянского Vista означает "перспектива", "виды на будущее".

Одновременно был открыт и сайт, посвященный Windows Vista. Пока на нем не слишком много информации - общие слова рекламного толка, ссылка на видео с презентации и объявление о том, что бета-версия Windows Vista увидит свет не позднее 3 августа нынешнего года. Более подробная информация появится на сайте позднее, возможно, уже после выхода бета-версии.
Таким образом, Microsoft решила положить начало новой традиции именования своих операционных систем. Сначала компания добавляла после слова Windows номер версии, затем на смену номеру версии пришли цифры, обозначающие год выпуска ОС. Использовались в обозначении версий Windows и аббревиатуры: NT, ME и XP. Теперь же на смену числам и аббревиатурам пришли слова.

Просмотреть Видеоролик >> (ASX, 3,5 МБ)

0

Теги: Windows, Longhorn, Vista, Microsoft




Новое по теме: Утилиты


Тематические новости:


Категория: Программы » Утилиты
| 24-07-2005, 18:38 | Просмотров: 3 653 | Комментарии (3)



Комментарии:

SlipKnot

0
сам факт,что на Widows Vista нет толковых драйверов!! Я устонавливал Widows Vista Beta 1 она мне предложила свои драйвера,атолку мало этоговорит о том,что у этой ОС нет толковых драйверов на аборудование вашего ПК!!! нет также драйвера USB 2.0 даже в интернете!!!!!!!!!!!!!! Буду вам весьма благодарен есливы дадите мне ссылку на драйвер USB 2.0 адобтированого под ОС Widows Vista Beta 1

7 февраля 2006 23:54

Nixoid

0
Поправь русский. Как только можно с таким знанием русского высовывать свой поганый язык...

19 февраля 2006 01:51

Nixoid

0
..да и дрова есть в сети. Кстати, не кривые. Если не можешь поставить нормально дрова, сиди на досе! ИНФО! Виста пока официально не представлена, так что, дрова сложно найти. Да и люки возможны.

19 февраля 2006 01:53


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04333).