Старт космического корабля "Дискавери" намечен на 26 июля

Старт космического корабля "Дискавери" намечен на 26 июля
В американском космическом агентстве к предстоящему полeту относятся с повышенной осторожностью, после катастрофы "Колумбии" в США в течение двух с половиной лет действовал мораторий на запуски пилотируемых космических аппаратов. Как говорят представители НАСА, если "Дискавери" не стартует и в конце июля, то в этом случае придeтся отложить операцию до сентября. Билл Парсонс, руководитель программы подготовки к полeту: "Мы думаем, что всe удастся выполнить до 26 июля. Предстоит сделать много работы, и провести серию дополнительных тестов, но я и мои коллеги согласились с тем, что эта задача вполне выполнима, и нет ничего что помешало бы нам еe осуществить".


Наука

До этого времени предстоит устранить неполадки с топливными датчиками. Именно из-за этой неисправности на прошлой неделе не состоялся запланированный пуск шаттла.

В американском космическом агентстве к предстоящему полeту относятся с повышенной осторожностью, после катастрофы "Колумбии" в США в течение двух с половиной лет действовал мораторий на запуски пилотируемых космических аппаратов.

Как говорят представители НАСА, если "Дискавери" не стартует и в конце июля, то в этом случае придeтся отложить операцию до сентября.

Билл Парсонс, руководитель программы подготовки к полeту: "Мы думаем, что всe удастся выполнить до 26 июля. Предстоит сделать много работы, и провести серию дополнительных тестов, но я и мои коллеги согласились с тем, что эта задача вполне выполнима, и нет ничего что помешало бы нам еe осуществить".

0

Теги: космического, корабля, наса, дискавери




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 25-07-2005, 06:18 | Просмотров: 2 728 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09366).