Discovery снижается

Discovery снижается
В субботу в 11.24 мск американский шаттл Discovery с семью астронавтами на борту отстыковался от Международной космической станции (МКС). Как сообщил представитель Национального аэрокосмического агентства США (NASA), после отстыковки шаттл совершил облет МКС на расстоянии примерно 130 м, во время которого космонавты с борта космической станции сделали снимки американского корабля. После этого челнок продолжил движение к Земле. Если челнок приземлится удачно, то следующим на орбиту должен отправиться шаттл Atlantis. Правда, прежде чем это произойдет, инженеры американского аэрокосмического агентства должны выяснить, почему от внешнего топливного бака Discovery при взлете оторвалось несколько кусков термоизоляции.


Наука

Американский шаттл Discovery успешно отстыковался от Международной космической станции и направился домой. Ожидается, что приземление на мысе Канаверал в США состоится в понедельник в 12.46 мск. Если, конечно, в районе посадки не испортится погода.

В субботу в 11.24 мск американский шаттл Discovery с семью астронавтами на борту отстыковался от Международной космической станции (МКС). Как сообщил представитель Национального аэрокосмического агентства США (NASA), после отстыковки шаттл совершил облет МКС на расстоянии примерно 130 м, во время которого космонавты с борта космической станции сделали снимки американского корабля. После этого челнок продолжил движение к Земле.

Если челнок приземлится удачно, то следующим на орбиту должен отправиться шаттл Atlantis. Правда, прежде чем это произойдет, инженеры американского аэрокосмического агентства должны выяснить, почему от внешнего топливного бака Discovery при взлете оторвалось несколько кусков термоизоляции.

0

Теги: discovery, шаттл, космической, корабля, космонавты, nasa




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 7-08-2005, 15:25 | Просмотров: 2 427 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03679).