Обновления для Windows 98 » Российская Windows 98 Windows Программа Обновления Microsoft Операционная Система Linux » Программы » Утилиты » 2005






Обновления для Windows 98

Обновления для Windows 98


Обновления для Windows 98

Утилиты Российские поклонники вышедшей семь лет назад операционной системы Windows 98 взяли в свои руки развитие этой программы. В Интернете можно найти несколько неофициальных обновлений, позволяющих улучшить работу устаревшей операционной системы на современных компьютерах. Microsoft не собирается бороться с непрошеными помощниками.

Энтузиасты пытаются приспособить для работы в современных условиях операционную систему Windows 98. Корпорация Microsoft планировала отказаться от ее поддержки еще в январе 2004 г. Но тогда Windows 98 использовали, по данным IDC, около 20% персональных компьютеров мира, поэтому ее поддержку продлили до 30 июня 2006 г. Для своей последней операционной системы — Windows XP — Microsoft выпустила за последние годы два масштабных пакета обновлений, а для версии Windows 98 SE (“второе издание”) — ни одного.

Зато в Интернете можно найти сразу несколько бесплатных неофициальных пакетов обновлений для Windows 98 — например, UNOFFICIAL Windows 98 SE Service Pack или Windows 98 Revolutions Pack. В эти пакеты входят все “заплатки”, которые выпускала сама Microsoft, а также драйверы для работы современных устройств и некоторые программы из Windows ME — операционной системы, выпущенной Microsoft на смену Windows 98. Такие пакеты обновлений могут пригодиться многим. По данным популярной российской почтовой службы mail.ru, в прошлую пятницу под управлением Windows 98 работали 75 840 подключавшихся к ней компьютеров, или 9,7% всех обратившихся к mail.ru ПК.

Распространять и устанавливать на своем компьютере неофициальные пакеты обновлений для программы, защищенной авторскими правами Microsoft, может быть, незаконно, признает автор одного такого пакета. Он заверяет, что сам распространением своей продукции не занимается. Но пользователей Windows 98 это не смущает. “В конце концов, это не я выкинул в мусорное ведро безупречно хорошую операционную систему”, — возмущается один из участников тематической интернет-конференции.

В самой Microsoft не видят беды в том, что ее старую операционную систему совершенствуют без ее ведома. Для работы в современном Интернете Windows 98 все равно не подходит, заявил “Ведомостям” директор по информационной безопасности кабинета президента Microsoft в России и СНГ Владимир Мамыкин. “Можно и на "Победу" поставить ремни безопасности и другие средства защиты пассажиров, но это не поможет, — объясняет он. — Эта машина просто не соответствует современным требованиям безопасности движения”. Мамыкин признает, что у Windows 98 по-прежнему есть поклонники. “Но мы призываем людей критически относиться к продуктам, созданным давно”, — добавляет он.

Неразумно использовать неофициальные пакеты обновлений и “доверять безопасность компьютера какому-то Васе Пупкину”, предупреждает директор по маркетингу Infowatch Денис Зенкин. Он говорит, что Windows 98 изначально не может обеспечить безопасную работу в Интернете. “Мы давно отказались от этой системы и всем клиентам советуем перейти на другие версии Windows”, — рассказывает Зенкин.

Выпуск энтузиастами “заплаток” и пакетов обновлений более типичен для другой операционной системы — Linux, которая в отличие от Windows имеет открытые исходные коды. В Linux обновления происходят намного быстрее, говорит Константин Стоволосов, управляющий директор Novell по странам СНГ (эта компания выпускает свою версию Linux — SUSE). Именно по этой причине многие пользователи и выбирают Linux, добавляет он.

Источник: Ведомости




+3 ( голосов: 5 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Программы » Утилиты
| 13-10-2005, 07:38 | Print | URL | Просмотров: 6230 | Комментарии (8)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:

anonymous @ 195.58.242.237

Дайте сцылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 июля 2007 12:01 [ №1 : Цитировать ]

Adilet

А правда - где линк на слив?

19 марта 2008 14:34 [ №2 : Цитировать ]

Кульвер

ребятки 10 лет прошщло, может задумаетесь зачем вам это?:) я сам страрые вещи очень люблю и не против поюзать чего-нить несвеженького, но думаю Винда 98 не антиквариат, чтоб её юзать:) Ну разве, что у кого старая машина, то можно поставить на всяк случай 98 - обновить её и быть счастливым:) P.S. у самого на шкафу стоит машина тех времён с пентиумом в 233 Мгц и на нём 98-ая установлена, вот все голову ломаю кума мне это старьё убрас с шкафа, а то как-то не суразно смотриЦо:)

19 марта 2008 20:54 [ №3 : Цитировать ]

юрий

мне отдай я возму ))

10 июля 2008 22:28 [ №4 : Цитировать ]

Илья

Да ладно , может и раритете но старые игры под WMvare ирать охото :)))

25 августа 2008 09:27 [ №5 : Цитировать ]

anonymous @ 95.188.105.19

98 и счас актуален !!!

17 декабря 2010 10:21 [ №6 : Цитировать ]

Фархад

Я взял старый пентиум, поставил винду 98, и лазию в нэте без всяких антивирусов, и еще не разу не ловил не каких вирусов больше года!!! Надоел каспер вечно кричит что ключи устарели. Фишка в том что все вирусы сейчас пишуться под ХР, или висту.

4 февраля 2011 05:19 [ №7 : Цитировать ]

Jeepo

Я тоже не пользую антивирус. Пока никаких проблем не было. Windows 98 SE + KernelEx.

6 сентября 2011 17:30 [ №8 : Цитировать ]


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0,0415).