Одноразовые мобильные телефоны

Одноразовые мобильные телефоны

Одноразовый мобильник стоит $40, причем в эту сумму уже входит 60 минут разговора. Телефон позволяет как совершать, так и принимать звонки, в том числе, междугородние и международные. Никакой платы за активацию телефона или роуминг не взимается, а 60 минут можно использовать для любых звонков, то есть цена местных и международных минут одинакова.




Смартфоны

Американская компания Hop-On объявила о начале широкой продажи одноразовых мобильных телефонов. Распространением новых мобильников будет заниматься аптечная сеть Walgreen, магазины которой есть практически во всех регионах США. Первые одноразовые мобильники стандарта CDMA поступили в продажу в Калифорнии, а в ближайшее время они начнут продаваться и в других штатах.

Одноразовый мобильник стоит $40, причем в эту сумму уже входит 60 минут разговора. Телефон позволяет как совершать, так и принимать звонки, в том числе, междугородние и международные. Никакой платы за активацию телефона или роуминг не взимается, а 60 минут можно использовать для любых звонков, то есть цена местных и международных минут одинакова.

Когда отведенные 60 минут закончатся, телефон можно выбросить или купить дополнительные минуты с помощью кредитной карты. Дополнительные 60 минут будут стоить $18.

В настоящее время использовать телефоны Hop-On можно лишь в нескольких крупных городах, однако со временем зона покрытия будет расширяться. Связь для Hop-On обеспечивают местные операторы сотовой связи.

Одноразовые телефоны включают в себя ряд оригинальных деталей, легко подвергающихся вторичной переработке, а их коммуникационная часть аналогична коммуникационной части обычных мобильников (имеются сведения, что при сборке телефонов Hop-On используются детали старых мобильников других фирм). Телефоны Hop-On не содержат никаких дополнительных функций - в них нет даже дисплея. Кроме CDMA-модификации компания собирается выпустить на рынок телефоны стандарта GSM (900/1800/1900) и TDMA.

Кроме того, 25 октября компания Telespree Communications официально объявила о намерении к концу 2005 года выпустить в продажу дешёвые одноразовые мобильные телефоны, цена которых не превысит $30. Найти их можно будет повсюду: они будут продаваться в обычных магазинах, на бензозаправках, в торговых автоматах и даже включаться в состав наборов Happy Meal в МакДоналдсе. Компания собирается предложить несколько тарифных планов: некоторые телефоны можно будет использовать 30 минут, некоторые - до 2 часов. Когда время кончится, телефон можно просто выбросить.

Основными пользователями необычного телефона, по мнению Telespree Communications, станут школьники, дети, пожилые люди, а также те, кому приходится часто путешествовать. Приехав в новый город, в котором собственный мобильник не действует, у путешественников обычно остаётся единственный выбор - воспользоваться таксофонами. Одноразовый телефон станет для них идеальным решением проблемы.

Телефон состоит из двух частей - первая называется AirClip и содержит микросхему и батарейку, вторая заменяет телефонную трубку (кстати, при желании, её можно сохранить и использовать повторно, заменив только AirClip). По простоте использования превзойти такой телефон будет непросто. Его украшают всего лишь две кнопки - выключатель и кнопка вызова службы спасения. Чтобы набрать обычный телефонный номер, достаточно произнести его в трубку, и программное обеспечение, используемое оператором связи, распознает речь и само сделает всё остальное.

Первая модель телефона, которая будет выпущена в нынешнем году, не сможет принимать входящие звонки. Это упущение компания Telespree Communications надеется вскоре исправить. А в будущем её детище постепенно обрастёт множеством дополнительных полезных функций, таких как записная книжка и голосовая почта.

Идея одноразового телефона, по-видимому, сейчас витает в воздухе. Хотя Telespree, скорее всего, успеет выпустить свою разработку первым, подобные телефоны уже конструируют и другие компании. В частности, ещё в конце прошлого года изобретатель игрушек Рандис-Лиза Альтшул рассказала прессе про придуманный ею мобильный телефон, сделанный почти полностью из бумаги. Стоить он будет совсем недорого - примерно $10. Сейчас ведётся работа над началом производства её изобретения.

0

Теги: Одноразовые, Мобильные, Телефоны, Звонки, Сотовой, GSM, TDMA




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 29-10-2005, 07:37 | Просмотров: 20 604 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07141).