Трехглазый Робот Sony

Трехглазый Робот Sony

Во время презентации робот этим глазом увидел, как одна из женщин, кивала ему, после чего он повернулся к ней и поприветствовал ее.




Наука

Не отставая от компании Honda, новую модификацию своего робота представила и Sony. Новый робот QRIO имеет три глаза и благодаря этому он напоминает инопланетянина. Третий глаз у робота QRIO дает возможность видеть нескольких человек одновременно и фокусировать взгляд на одном из них.

Во время презентации робот этим глазом увидел, как одна из женщин, кивала ему, после чего он повернулся к ней и поприветствовал ее.

По сравнению с предыдущей моделью, в QRIO также улучшены возможности по идентификации и переносу предметов. Новый робот может держать небольшие коробки двумя руками, переносить их с места на место и ставить одну на другую. Если во время перемещения коробка падает, QRIO может найти ее, поднять, и отнести туда, куда требовалось. Более того, робот может отличать одну коробку от другой не только по размеру, но и по цвету.

Занятно, что во время презентации робот выполнял задание с коробками, разговаривая сам с собой, "Интересно, смогу ли я управиться с этим" – говорил QRIO. Успешно выполнив все действия, робот завершил свое выступление небольшим танцем.

Компания Sony сообщила, что не планирует продавать QRIO. Вместо этого она будет внедрять новые разработки в другие продукты. Например, в марте следующего года в продаже появится "третий глаз" робота, который сама компания называет "глаз хамелеона".

0

Теги: Робот, Sony, QRIO, Глаз




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 17-12-2005, 23:06 | Просмотров: 6 145 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06252).