nLite 1.0 RC6 - утилита, предназначенная для создания загрузочного диска с операционными системами Windows 2000/XP/2003. С такого диска можно быстро установить операционную систему на компьютер. При его создании, nLite позволяет интегрировать в операционную систему пакеты обновлений и, при необходимости, удалить из ОС некоторые компоненты (Media Player, Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger и т.д.).
В результате работы утилиты получается ISO-образ загрузочного диска с Windows, на котором уже нет ненужных вам элементов (т.е. можно создать загрузочный диск уже без Media Player, Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger и т.д).
Работать с nLite достаточно легко: все настройки сводятся к тому, что нужно расставить (или убрать) галочки у элементов операционной системы, тем самым выбирая опции, которые будут доступны в полученной в результате работы программы ОС.
Для работы необходимо, чтобы в системе было установлено приложение Microsoft Framework, которое можно свободно скачать с сайта Microsoft. В этой версии введена поддержка браузера Internet Explorer 7 Beta 2, улучшена поддержка сетевых принтеров и USB-устройств, исправлены ошибки.
Страница загрузки nLite 1.0 RC6 >>(EXE, 1,4 МБ) Скачать Microsoft Framework 1.1 >>(EXE, 23,6 МБ)
Программа nLite 1.21 не работает...После всех шагов создания загрузочного диска и его записи на диск, загрузка с диска не происходит....при нажатии любой кнопки при надписи...press any key...компьютер перегружается...В чем может быть дело...???
Андрей
Программа nLite 1.21 не работает...После всех шагов создания загрузочного диска и его записи на диск, загрузка с диска не происходит....при нажатии любой кнопки при надписи...press any key...компьютер перегружается...В чем может быть дело...???
9 декабря 2006 17:19 [ №1 : Цитировать ]