Ученые нашли на Земле затерянный рай » Рай Затерянный Рай Земля Индонезия Джунгли Ученые Животные Птицы » Технологии » Наука » 2006






Ученые нашли на Земле затерянный рай

Ученые нашли на Земле затерянный рай


Ученые нашли на Земле затерянный рай

Наука Ученые нашли в индонезийских джунглях уголок земли, где, судя по всему, никогда не ступала нога человека. Там обнаружены множество видов птиц, лягушек, бабочек и даже млекопитающих, которых нет больше нигде в мире.

«Из всех уголков Земли этот больше всего похож на рай», — сказал агентству «Рейтер» Брюс Билер, один из руководителей международной экспедиции к горам Фоджа к западу от Новой Гвинеи.

Площадь «рая» — около 3,000 квадратных километров (примерно соответствует территории Люксембурга). Примитивные племена, живущие в округе, сказали ученым, что никогда не забирались в эту глухомань. Исследователи говорят, что они лишь «скользнули по поверхности» этого полного чудес мира, и любой, кто туда отправится, вернется с открытиями.

Животные здесь никогда не встречались с человеком и потому не боятся его. Едва спустившись с вертолета, они чуть не наступили на ехидну (древнее яйцекладущее млекопитающее), которая спокойно позволила взять себя в руки. Точно так же вели себя и золотистые дневесные кенгуру, новая разновидность которых встречена на острове.

Исследователям удалось сделать множество фотографий экзотических птиц, включая известную с XIX века «райскую птицу», места обитания которой с тех пор так и не удавалось установить (см. верхнее фото).

Таких уголков на планете почти не осталось. Исследователи проложили в «раю» две тропы длиной около 4 километров, остальная же область по-прежнему остается девственной.

Затерянный рай

Затерянный рай

Затерянный рай

Затерянный рай

Затерянный рай

Фото «Рейтер»: «райская птица»




+1 ( голосов: 1 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Наука
| 9-02-2006, 07:44 | Print | URL | Просмотров: 1994 | Комментарии (6)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:

rita

-1

не пускайте в этот "рай" людей!!! через месяц там уже ничего не будет!

9 февраля 2006 23:05 [ №1 : Цитировать ]

Алекс

+1

=)

10 февраля 2006 11:14 [ №2 : Цитировать ]

MMD

+1

Это уже не затерянный мир, а нашедшийся......

14 февраля 2006 10:39 [ №3 : Цитировать ]

Vietnam

+1

Фантастика!! было бы классно если б рай остался райем!!

14 февраля 2006 10:39 [ №4 : Цитировать ]

Vietnam

+1

Вот бы Годзиллу еще нашли бы!! или Конконга!!))

14 февраля 2006 10:44 [ №5 : Цитировать ]

Kris

+1

в самом деле! Нельзя пускать туда людей! Иначе в скором времени Рай превратится в Ад... И зачем только нашелся этот кусочек рая...? жили бы там все спокойно, бед не зная... а сейчас все - кранты. Мы ведь не можем сохранять природу и приумножать ее богатства.

1 октября 2010 16:18 [ №6 : Цитировать ]


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0,0451).