Бесплатный хостинг от Google

Бесплатный хостинг от Google

Сам редактор страниц вполне удобен, особенно для тех, кто не разбирается в HTML. Дизайн и оформление можно выбирать из множества вариантов. Доступны четыре варианта расположения блоков на странице и 41 вариант оформления. Очевидно, со временем их число будет расти.




Интернет

Компания Google представила новую онлайновую службу - Google Page Creator. Она представляет собой визуальный редактор HTML, построенный на базе технологии AJAX и совмещенный с бесплатным хостингом. Для доступа к редактору требуется аккаунт Google, который есть у любого, кто завел ящик в GMail. При этом адрес сайта, сделанного в Google Page Creator, будет выглядеть как имя.googlepages.com. При желании имя сайта можно сделать не совпадающим с адресом в GMail.

Сам редактор страниц вполне удобен, особенно для тех, кто не разбирается в HTML. Дизайн и оформление можно выбирать из множества вариантов. Доступны четыре варианта расположения блоков на странице и 41 вариант оформления. Очевидно, со временем их число будет расти.

Работа над страницей
Работа над страницей

Цвет, размер и тип шрифта, выравнивание и списки устанавливаются при помощи кнопок в левой части экрана. С помощью кнопок вставляются и ссылки с картинками. Картинки можно загружать как с компьютера, так и из интернета, причем для больших изображений автоматически генерируются копии трех размеров - как на многих фотосайтах. Выбрать нужный вариант можно из плавающего меню, которое появляется по щелчку по изображению. Кстати, картинки, хранящиеся в Google Page Creator, можно беспрепятственно вставлять в блоги. Во всяком случае, с LiveJournal это вполне удалось.

Шаблоны
Шаблоны

При вставке ссылок можно выбирать страницы, сделанные в Google Page Creator, предварительно загруженные файлы или адреса веба и электронной почты. Последние нужно вводить вручную, но ошибки вылавливаются очень просто - нужно щелкнуть по пункту test link во всплывающем меню, и если ссылка правильная - в новом окне откроется нужный сайт. Любое действие можно повторить или отменить. В интернете страница появится после нажатия кнопки Publish. Для размещения веб-страниц и файлов доступно 100 Мб - пространство, для большинства нужд достаточное, но в сравнении с GMail небольшое.

Правда, любителям делать сайты в "Блокноте" Google Page Creator наверняка не понравится. Пока в нем нет ни возможности создавать и редактировать шаблоны. Редактировать код можно только для отдельных фрагментов, но не для страницы целиком. Ни закачать файлы через FTP, ни загрузить архив ZIP с готовым сайтом нельзя. Файлы подгружаются только по одному, что при большом их количестве быстро утомляет. С другой стороны, для быстрого создания сайта из пары-тройки типовых страничек Google Page Creator подходит очень хорошо. В остальных случаях лучше использовать более привычный Narod.ru, где нет модного AJAX, но зато можно редактировать код страниц и загружать файлы по FTP.

Интересно, что из-за большого интереса к проекту Google даже на время прекратила прием новых пользователей. Но на момент публикации этого материала пользователи GMail никаких проблем с созданием сайтов не испытывали.

Страница службы Google Page Creator >>

По материалам: Компьютерра

0

Теги: Google Page Creator, Бесплатно, Хостинг, Google, AJAX, GMail, HTML, Блог, FTP




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 1-03-2006, 08:15 | Просмотров: 27 805 | Комментарии (9)



Комментарии:

Света

0
Не зря ребята с Google обошли всех по популярности . Даже Ющенка с Саакашвили.

1 марта 2006 16:21

Иван

0
Не зря??? Тогда в чем же плюс?

11 мая 2007 13:39

Алек

0
а плюс в том что гуглята профессионалы! подскажите как разместить свой сайт в нете я его скоро напишу и хотелось бы знать куда его вешать. заранее спасиба..

15 сентября 2007 14:13

Roma

0
Как раз эта служба самая тупая. А вот остальными пользуюсь.

6 октября 2007 04:02

karisimbi

0
Акустическая система "Радиотехника S-90" -100Вт;-30у.е. тел.8(044)292-76-58

6 февраля 2009 18:31

Натали

0
видео

10 января 2010 13:39

Арцах

0
Прошу предоставить мне место на хостинге для размещения сайта с поддержкой php .

10 февраля 2010 13:41

moving in israel

0
site howalla.co.il

18 мая 2010 00:54

Степан

0
Доброго Вам дня! Заходьте на сайт про історію, культуру, краєзнавство та багато іншого цікавого. З повагою Степан Карачко, шеф-редактор "Буковинські старожитності" Добавте до вибраного: [ ссылка ] При нагоді вітаю з Новим роком та Різдвом Христовим!!!

27 декабря 2010 22:48


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05703).