Фабрика фотокрасоты

Фабрика фотокрасоты

Система разработана на основе оценки, которую дали разные люди более чем двумстам фотографиям людей. Ученые попросили оценить, насколько привлекательными кажутся им лица на фотографиях.




Наука

Все прекрасно знают, что лица моделей на обложках журналов и на рекламных плакатах подвергаются предварительной обработке. Новая система, созданная израильским ученым Tommer Leyvand, дает возможность автоматизировать этот процесс и сделать лицо любого человека более привлекательным. Новая разработка автоматически вносит некоторые изменения в черты лица, при этом сильно не изменяя внешность, но делая лицо более привлекательным.

Система разработана на основе оценки, которую дали разные люди более чем двумстам фотографиям людей. Ученые попросили оценить, насколько привлекательными кажутся им лица на фотографиях.

После этого фотографии были проанализированы программой. В частности, учитывались такие особенности лица, как ширина лица на уровне рта и глаз, толщина бровей и многие другие. Таким образом, удалось разработать некую "систему правил красоты", то есть, определить, какие черты делают лица более привлекательными.

В результате была создана программа, которая применяет полученный алгоритм к портретам, делая их более соответствующими "правилам красоты". Полученные изображения программа анализирует и определяет. Какие изменения произведены успешно, а какие – нет, и может отменять неудачные изменения внешности. Полученные программой результаты уже были продемонстрированы добровольцам, и почти 80 процентов человек сказали, что после обработки лица стали более привлекательными.

Система для автоматического наведения красоты может найти применение не только в редакциях модных журналов и в рекламных агентствах, ведь и любители цифрового фото вряд ли откажутся от возможности сделать портреты своих близких более привлекательными.

По материалам: 3dnews.ru

0

Теги: Фото, Красота, Лицо, Привлекательность




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 14-08-2006, 08:53 | Просмотров: 2 942 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04698).