Microsoft ударила по iPod

Microsoft ударила по iPod

Новинка, слухи о которой бродили по сети уже довольно долго, появится в продаже ближе к предпраздничному сезону покупок. Цена устройства всё ещё остаётся загадкой.




Аудио Видео

На волне всеобщей эйфории поклонников Apple, которые атакуют близлежащие магазины в надежде оторвать себе новенький nano, компания Microsoft анонсировала свой «ответ iPod» - медиа-плеер Zune.

Новинка, слухи о которой бродили по сети уже довольно долго, появится в продаже ближе к предпраздничному сезону покупок. Цена устройства всё ещё остаётся загадкой.

Что же собой представляет оригинальная разработка Microsoft? По словам корпоративного вице президента компании Джея Алларда (J Allard), Zune – это не просто портативная музыкальная шкатулка, а полноценная платформа для обмена информацией. Ключевой особенностью аппарата является поддержка Wi-Fi.

Беспроводные технологии, позволяют пользователям напрямую подключаться к машинкам друг друга или компьютерам и делиться данными: музыкой (к сожалению, такую копию разрешается прослушать всего три раза, а затем советуют проследовать в онлайн-магазин Zune Marketplace), списками воспроизведения, картинками и (!) незащищёнными домашними записями.

Разумеется, это лишь начало «большого пути» и в дальнейшем вместе с развитием программного обеспечения у машинки будут появляться всё более и более интересные функции.

С технической точки зрения модель не принесла никаких особенных сюрпризов: 30-гигабайтный жёсткий диск (не чета 80-гигабайтному iPod), встроенные FM-приёмник (без цифрового радио), большой 3-дюймовый QVGA дисплей, поддержка картинок, видео и аудио (h.264, MP3, AAC, WMA). Поставляться аппарат будет в нескольких цветовых вариантах: коричневом, черном и белом.

Пока Zune является лишь первым шагом в глобальном плане по соединению в единую неделимую сеть всех компьютерных программ и продуктов от этой американской компании. Какова будет судьба устройства, вероятно, покажут уже ближайшие зимние месяцы, так что готовьтесь к большим розничным баталиям!

По материалам: 3dnews.ru

0

Теги: Zune, Microsoft, iPod, Apple




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 18-09-2006, 09:02 | Просмотров: 2 165 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07936).