Как спасти упавшый в воду мобильный телефон

Как спасти упавшый в воду мобильный телефон

Думаю, таких, у которых ни один телефон не утонул, не много :) Поэтому такие советы можно взять на вооружение и если повезет, ваш утопленник будет спасен. Хотя, возможно, вы знали об этом и раньше. Ну а для тех, кто не знал – запоминайте, пошаговая инструкция далее.




Смартфоны

Представьте, что ваш телефон случайно упал в воду, или вы залили его шампанским или другой жидкостью. Что делать в такой ситуации? Ясно одно - если во время не принять мер, то телефон может больше не ожить.

Думаю, таких, у которых ни один телефон не утонул, не много :) Поэтому такие советы можно взять на вооружение и если повезет, ваш утопленник будет спасен. Хотя, возможно, вы знали об этом и раньше. Ну а для тех, кто не знал – запоминайте, пошаговая инструкция далее.

1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.

2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.

3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т.д. Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего). Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.

4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3. И последний совет: не вставляйте батарею, пока не убедитесь, что экран полностью высох и не выглядит мутным.

Кстати, если у вас есть свои способы, делитесь в комментариях.

По материалам: Mobbit

0

Теги: Спасти, Утонувший, Мобильный, Телефон




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 1-11-2006, 13:48 | Просмотров: 42 437 | Комментарии (38)



Комментарии:

d3d

0
Еще есть вариант: Спирт. Проверял на себе, телефон вымок в сумке с кефиром (разлитым), повезло то что был выклечен, после этого я тоже: 1. Вынул батарею 2. Снял корпус 3. Налил стакан водки (уже дома) 4. Опусти туда телефон на 5 минут 5. Поставил под прохладный поток воздуха 6. Экран у телефона потух на всегда зато он до сих пор звонит и по нему можно разговаривать. Ремонт телефона обошолся бы в 950 р. за экран тока. На премию не претендую. :)

1 ноября 2006 13:58

Vit

1
Первым делом нужно батарею вынимать и пускай сохнет, лучше конечно в разобраном виде, можно плату чистым спиртом промыть, желательно тёплым воздухом не сушить, а лучше всего сразу в сервис, если этого не зделать то рано или поздно всё в нутри протрухнет и телефону конец.

1 ноября 2006 17:44

Alexch

0
Было дело- в палатке спал мертвым сном, когда шел дождь, а сотик в углу в луже всю ночь провалялся и приказал... По возвращении в цивилизацию разобрал весь- все что можно, т.е. до плат. На платах- ржавчинка, кое- где- почистил нулевкой шкурочкой- поковырял, чтобы не замыкало где не надо, протер естессно абсолютно все. Сразу вставил батарею- все заработало як було. уже больше года прошло- нет проблем.

2 ноября 2006 03:07

рерс

1
Может,чайник,но поясните:Почему сушить прибор надохолодным воздухом?

4 ноября 2006 00:31

kostea

2
pepc потомучто если поподет на него теплый воздух микро схема начнет окислятся и все твои стродания подут крахом

6 января 2007 01:39

Аноним

2
Большинство аппаратов восстановимы после воды, если телефон сразу попадает в сервисный центр. Многое еще зависит от того какая вода в аппарат попала: пресная - это одно, а если это соленая морская вода или какой-нибудь рассол - это случаи уже более серьезный. Главное, не надо затягивать со сдачей телефона в сервисный центр, иначе на плате образуется электрохимическая коррозия, и аппарат будет восстановить гораздо сложней и дороже либо вообще невозможно. И еще совет: ни в коем случае не заряжайте ваш телефон, не включайте его, вытащите аккумулятор и в таком разобранном виде отнесите его в сервис.

11 апреля 2008 13:39

Степан

1
Мой телефон прошол цикл стирки длительностью в 3 часа (Nokia N70) можно ли что нибудь сделать??????????????

7 июля 2008 21:20

Night boy

2
Степан, возможно и можно.. Ты батарею вытянул? он у тебя включеным "стирался"? разбери, а лучше отнеси в сервесный центр... ТОЛЬКО НЕ ПЫТАЙСЯ ЕГО ВКЛЮЧИТЬ!!!!

9 июля 2008 03:33

Дмитрий

2
Друзья, мне кажется, я всех переплюнул. Свой телефон я уронил в горшок с супом, мало того, что это мокро, это еще и очень горячо :) Экран погас как только телефон лег на дно (как гордый "Варяг"). Была моторолка L2. Нести в сервис смысла не вижу, т.к. такой б/у сейчас можно купить за 1.5тыс. руб.,но усе-завно жаль, всем нравился.

28 августа 2008 13:42

Чел

2
В рис надо кидать или в силикогель. Аккумулятор надо вынимать и включать нельзя пару дней.

26 октября 2008 22:29

Санек

2
парни а если попытался включить то всё ? телефону ппц? он упал меня в вану я его сразу разобрал и батарею выключил !!! ( N70 ) потом всё протер и попытался включить его((( он вкл и я тока хотел его выключать и какой то звук и он выключился и не включается теперь =(((((( телефон ещё будет работать?

28 ноября 2008 13:50

Пернатая

3
А если допустим я не знала что включать нельзя и раз 7 его пыталась включить,есть еще надежда что телефон будет работать?????

23 декабря 2008 20:34

-Jk-

3
Пернатая, конечно, есть!))

17 марта 2009 00:11

Любовь

2
Только-что стирала і телефон упал із кармана в воду. Витянула батарею і карточку , посох пол часика - включаю. Включился - а PIN код не могу ввести. будет ли он работать. Или пришол ему капец... 3 года дорожила им, Motorola -жаба....

12 августа 2009 13:19

dimon

0
у меня сёдня мобила намокла.Я нечаяно её обосал.Есть ли надежда что его можно будет высушить?

13 июня 2010 18:23

юльчик

1
блин тоже уронила в тарелку с супом.быстро выключила и протерла.но блин пыталась включать(ну блондинка,ну затупила).один раз включился начал мегать и когда просто аккум вставляешь шипит.все после этого когда включаешь показывает название и зарядку и мигает постоянно.если шанс на востановление????

7 июля 2010 00:34

Саша

10
1. достать батарею 2. разобрать полностью 3. промыть спиртом плату!!!!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОМЫВАЙТЕ ДИСПЛЕИ И ДИНАМИКИ!!!!!ИХ НЕОБХОДИМО ОТСОЕДИНИТЬ И УБРАТЬ В СТОРОНУ!!!!!!!! 4. протереть тряпочкой плату 5. просушить вентилятором 10-20 минут, после этого оставить лежать в сухом месте примерно на 2 часа 6. собрать 7. включить p.s. уже восстановил таким способом два-три десятка телефонов, люди обращаются

29 сентября 2010 13:57

Marto4ka

1
Саша!Spasibo ogromnoe za sovet,o4en pomoglo! tem bolee telefon ne raz v vode nahodilsa....Nokia x3.SPASIBO!

12 декабря 2010 16:27

Soir

2
а я свой телефон в суп уронила xD буквально на пару секунд, но он даже не выключился. тут же вытащила, разобрала, протерла и включила. включился нормально, работал, только звук из заднего динамика пропал. мне уходить надо было, я разобрала его снова и в сумку положила. часа через два опять собрала, включила, динамик заработал, только хрипел немного, минут через 10 перестал хрипеть. прошло 5 дней, работает нормально, только на морозе иногда симку перестает видеть( он так иногда и до падения делал( как вы считаете, ему повезло или меня еще ждут неприятности? samsung wave 525

29 декабря 2010 17:21

Алёна

1
Уронила телефон в унитаз, включила после просушки. Работает, но экран моргает и постоянно нажимается цифра 1. Что это?

14 мая 2011 18:50

блондинка..

1
мой телефон постирался в машинке стиральной....я не знала что нужно действовать инструкциям и сделала так...вытащила его, аккумулятор вытащился сам в стиральной машине, потом начала сушить его феном очень близко, потом вставила аккумулятор и по не скольку раз пробовала его включить...он не включается...как вы думаете он будет жить? или обратится в сервис??? ответьте пожалуйста в нем вся моя жизнь...и кстати флешка будет ли работать?

29 мая 2011 19:03

tuman

2
По поводу утонувшего телефона, поверьте то что написано ниже полная правда, 'этот случай был со мною на самом деле. У меня на работе упал в добрую такую(почти болото) лужу мой SE W580 мне умней ничего в голову не пришло как немного его разобрать и покупать его в техническом спирте. После того как спирт высох минут 20-30 я его собрал и он блин ЗАРАБОТАЛ. Даже ничего не удалилось ни контакты ни с флэшки. Так-что все носите с собою спирт ХА-ХА (извините за глупый юмор)

29 мая 2011 19:25

катя

1
спс попробую уронила вводу сенсорный самсунг корби часа 2 пыталась включить (не знала) щас разобрала лежит надеюсь будет работать

10 октября 2011 17:36

Саша

1
Я читал что лучше и правильнее сушить в сушилке для мобильников, видел их в сети. Сам не пользовался но адрес дам, на всякий пожарный, вдруг штука полезная? Название у нее запоминающееся ВЛАГОSOS )))www.voda-ne-beda.ru
---
Я читал что лучше и правильнее сушить в сушилке для мобильников, видел их в сети. Сам не пользовался но адрес дам, на всякий пожарный, вдруг штука полезная? Название у нее запоминающееся ВЛАГОSOS )))www.voda-ne-beda.ru

19 октября 2011 10:01

саша

2
я уронил телефон в ванну достал вытащил батарею разобрал на сколько могу что ещё посоветуете nokia5130 expres musik

9 декабря 2011 16:39

peter

0
уронил телефон в ванной на пару секунд протер звук клавиш и т.д работает а звук музаки нет что делать

8 февраля 2012 22:16

nastenka

1
вчера уронила телефон в суп( глупо, но что поделать), протерла конечно и сразу попыталась включить, на пару секунд все появилось,а потом белый экран..разобрала его и положила в рис на ночь, утром все собрала-все показывает, кроме звука( я слышу меня нет)... это все,пипец, только мастеру нести?

12 марта 2012 09:27

Валера

0
превет всем!!!=))
я уронил иелефон сэнсэрный в воду и положил его на +5 градусов
потом я его протёр сухим полотенсом и поставил на зорядку я думал что он неочень мокрый был он сутки на зорядки пробыл а потом на следуещий день я начел его тока сушить фегом перво а потом уже на солнце положил он вроде высох ну не вскучается!!!помогить чем сможете побыстрей родаки узнают мне капей !!!а телефон сэнсэрный был !!!=(((

3 апреля 2012 17:12

Смешинка

0
Я свой корби постирала вручную с сумкой (забыла его вытащить), но когда вспомнила он минут 15 валялся в горячей воде и с порошком. Вытащила его, разобрала, лежал долго - пол года, затем протерла все контакты и платы спиртом техническим, он включился, но звука не было, потом выключился, и снова включился, а потом уже не включался, зарядку показывает полную, но не включается. Отдала на восстановление знакомому) Пусть ковырется) А я буду надеяться))))))))

2 мая 2012 13:05

Артур

1
только что уронил телефон в болотную воду,вытащил где-то минут через 20(((сначала в экран вода не затекала,потом посоветовали снять панель,сделав это я запустил воду под экран,прядя домой сушил телефон сначала горячим воздухом,теперь почитав советы,сушу телефон под феном еле теплым воздухом,уже как полчаса вода то увеличивается под экраном-то уменьшается,печально конечно,теперь вот волнуюсь-телефон оч жалко(((у кого нибудь был схожий случай??

17 мая 2012 20:41

Сер;br

0
У моей жены попал под дождь. протер все сделал, теперь вставляю батарею он тупо вибрирует и все. Что делать?

7 июля 2012 10:52

дд

0
А я искупался с телефоном в болоте, включать не включал, а аккумулятор не знал,
что надо вытаскивать, теперь экран не показывает, брошу в спирт, хотя
вряд ли поможет.

6 октября 2012 15:53

Карина

0
я стирала телефон упал в воду в наушниках со звуком все в порядке а если отсоединить наушники то нет, что делать?:( завтра в школу и будильник не работает теперь, помогите :(:(:( Samsung Wawe525
---
Насчет спирта, это что какой спирт???? what

13 октября 2012 00:40

миха

2
Был у меня телефон, раскладушка нокия модель не помню с бодуна блеванул на него, аккум не вытащил, 2 года хожу, только иногда при морозе экран отключается даже музыка громче стала.

10 декабря 2012 01:01

алина

0
я пошла в ваную телефон упал в воду, я телефон просто положила в маразильник и после этого он у меня заработал=))) wink

10 декабря 2012 09:58

Ник XXX

0
Мой телефон самсунг gt-s5230 я уронил телефон в воду быстро достал его из воды достал батарею ,потом начал вытряхивать воду часа через 3 посушил холодным феном но до этого несколько раз пытался включить скажите ещё можно что нибудь сделать ?

6 июня 2013 17:35

Карина

0
Всем привет!телефон случайно уронила в горячую воду,пролежал буквально 2секунды экран стал белым и выключился. Я сразу достала разобрала и положила в рис. Потом через 2 недели отнесла другу на ремонт там тоже лежал где-то 2недели принесла домой не работает. Посоветуйте что-нибудь телефон новый буквально 3 месяца использовала модель alkatel onе tоuch pоp c7

2 ноября 2014 11:56

Vi7

0
Разобрать полностью, почистить контакты, если в сервисе не сделают значит детям игрушка laughing

2 ноября 2014 13:42


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0496).