К 2056 люди научатся разговаривать с животными

К 2056 люди научатся разговаривать с животными

Согласно предположениям ученых, люди с параличом конечностей смогут после лечения участвовать в марафонах, а каждый, кто недоволен своим телом, получит возможность заменить "детали". Кроме того, люди найдут доказательства темной энергии, а инопланетные формы жизни обнаружат среди нас.




Наука

Более 70 ведущих ученых подготовили прогноз о том, каким будет мир через 50 лет, опубликованный в юбилейном выпуске журнала New Scientist.

Согласно предположениям ученых, люди с параличом конечностей смогут после лечения участвовать в марафонах, а каждый, кто недоволен своим телом, получит возможность заменить "детали". Кроме того, люди найдут доказательства темной энергии, а инопланетные формы жизни обнаружат среди нас.

Пятьдесят лет назад ученые предсказывали, что малоизвестные генетические исследования в свое время разовьются в самую продуктивную сферу научных исследований, но они сомневались, что ближайшим поколениям людей удастся совершить посадку на Луне.

Только время покажет, пишет лондонская газета, окажутся ли современные научные деятели более прозорливыми, чем сэр Гарольд Спенсер Джонс из Королевского астрономического общества, который после запуска первого спутника в 1957 году сказал: "Я придерживаюсь мнения, что целые поколения пройдут, прежде чем человек сможет высадиться на Луне, и что даже если он высадится, мало надежд, что ему удастся вернуться".

Сегодня ученые прогнозируют, что изменится в мире через 50 лет. "Люди с параличом рук и ног смогут после лечения участвовать в марафонах и разговаривать с животными. Каждый, кто недоволен своим телом, сможет прийти к врачу и заменить "детали". Компьютеры будут совершать действия на основе интуиции. А инопланетные формы жизни обнаружат среди нас", - комментирует The Times.

Если поколение ученых 2006 года не ошибается, то через 50 лет появятся устройства для распознавания и интерпретации эмоций животных в форме, аналогичной человеческим мыслям и эмоциям – от обезьян до рыб.

Профессор Дэниэл Поли из Университета Британской Колумбии заявляетт: "Я думаю, что самым важным прорывом для океанов будет устройство для распознавания, расшифровки и передачи эмоций и неоформившихся "мыслей" животных в такой форме, чтобы они могли трансформироваться в аналогичные эмоции и мысли в мозге человека". "Это в первую очередь коснулось бы приматов, затем млекопитающих в целом, затем других позвоночных, включая рыб. Это, разумеется, вызвало бы повсеместный отказ от поедания любого мяса, и мы все стали бы вегетарианцами", - предполагает он. Несколько ученых предсказывают открытие внеземной жизни. Обнаружение инопланетной жизни станет самым большим прорывом, по мнению профессора Фримена Дайсона из Института развития исследований в Принстоне, Нью-Джерси. "Важнейшим прорывом в следующие 50 лет станет обнаружение внеземной жизни. Сейчас мы только начинаем разрабатывать инструментарий, который может сделать наши исследования эффективными и далеко идущими, в частности устройства для оптического и радиообнаружения и обработки информации", - говорит он.

"Инопланетян могут найти даже на Земле", - говорит доктор Крис Маккей из отдела космических наук NASA в Калифорнии. "В грядущие 50 лет мы найдем свидетельства внеземной жизни в замороженном состоянии в области древней марсианской вечной мерзлоты. Возможно, они будут мертвы, но в биохимическом отношении невредимы. Более того, есть такая вероятность, что мы найдем инопланетные формы жизни здесь на Земле", – уверяет он.

Профессор Пол Дэвис из Аризонского государственного университета тоже утверждает, что инопланетяне могли жить на Земле миллионы лет. "Большинство живых организмов – это микробы, а по микробу так сразу не определишь, "наша" это форма жизни или инопланетная. Если они появятся здесь, их можно будет быстро идентифицировать. И открытие, что не вся жизнь на Земле имеет одинаковое происхождение, в конечном итоге доказало бы, что мы не одиноки во Вселенной", - разъясняет Дэвис.

Один ученый даже утверждает, что заселение колонии на Марсе станет страховкой от катастроф на Земле.

Согласно прогнозам ученых, в следующие 50 лет будут созданы новые методы регенерации органов тела. По словам профессора Брюса Лан из Университета Чикаго, в медицине станет возможным производить неограниченное количество органов для пересадки. Их будут выращивать у животных, таких как свиньи, но изготавливаться они будут на основе клеток человека.

Пройдя еще на один шаг дальше, профессор Эллен Хебер-Катц из Института Вистар в Филадельфии предсказывает, что восстановление тела будет в качестве обычной практики осуществляться с помощью регенеративных таблеток. Универсальная донорская клетка будет попадать в организм и перемещаться к месту повреждения, где восстановление тканей будет происходить без отторжений. Кроме того, можно будет выращивать неограниченное количество органов для пересадки. Сначала будет разработана методика выращивания потерянных пальцев ног и рук, а за полвека технологии продвинутся так далеко, что можно будет восстанавливать конечности и позвоночник.

Продолжительность жизни увеличится, говорит профессор Ричард Миллер из Университета Мичигана. "У лабораторных млекопитающих сейчас легко можно увеличить продолжительность жизни на 40%, – говорит он. – Применение таких же защитных систем для людей должно к 2056 году создать первое поколение столетних людей, которые будут так же полны сил и энергии, как нынешние шестидесятилетние".

Один из ученых думает, что земляне раскроют тайны происхождения Вселенной. "Самым большим прорывом в космологии в следующие 50 лет станет то, что мы, наконец, поймем все о Большом взрыве", – говорит доктор Шон Кэрролл из Калифорнийского института технологии.

Кроме того, согласно предположению доктора, человечество выживет в глобальной катастрофе, позволит снова произойти естественной эволюции и найдет неисчерпаемую форму экологически чистой энергии. В будущем мы найдем доказательства темной энергии, феномена, необъяснимого с позиций современной физики, хотя предположительно связанного с происхождением Вселенной.

Ученые говорят также о том, что необходимо найти способ позволить компьютерам эволюционировать, так чтобы они не были привязаны к постоянному вводу и выводу информации, а могли самостоятельно реагировать на внешний мир.

По материалам: Newsru.com

1

Теги: Прогноз, Ученых, Внеземная, Жизнь, Тайны, Вселенной




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 17-11-2006, 16:00 | Просмотров: 8 857 | Комментарии (4)



Комментарии:

Stepa

0
Уря!!! через 50 лет я научусь гавкать и мяукать!!! И крякать и даже кукарекать! браво товаиси гаф гаф мау!!

20 ноября 2006 01:14

Дракон

0
Сокрее всего тебя выпустят с дурки через 50 лет)))

29 июля 2009 02:11

sara

0
чо за ерунда про животных, с помощью ученых никто не научиться разговаривать с животными, и уж тем более знать их чувства! это сто процентов!!! капец они ступили, не буду говорить вам кто я, но это им не под силу будет ))

12 июля 2011 00:41

Алина

4
Я могу говорить мыслено с животными и чувствую ихнюю боль!!!!!!!

16 июля 2013 13:05


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05333).