BMW седьмой серии на бензине и водородном топливе » Топливо Водород BMW BMW Hydrogen 7 » Технологии » Авто Мото » 2006






BMW седьмой серии на бензине и водородном топливе

BMW седьмой серии на бензине и водородном топливе


BMW седьмой серии на бензине и водородном топливе

Авто Мото На днях в Лос-Анжелесе в торжественной обстановке был представлен первый гибридный автомобиль класса «люкс» BMW Hydrogen 7, позволяющий использовать в качестве топлива как водород так и бензин.

Губернатор Калифорнии, Арнольд Шварценеггер, также принял участие в церемонии и смог оценить все преимущества новой разработки. Как заявили представители компании, пока будет выпущено ограниченное количество водородных «семерок», и эти авто будут распределены между потребителями в 2007 году.

Новый двигатель, установленный в BMW Hydrogen 7, в качестве выхлопных газов выделяет практически водяной пар, который намного безопаснее для окружающей среды, по сравнению с продуктами сгорания бензина или дизельного топлива.

Такой двигатель позволяет разогнать авто до 100 км/ч за 9,5 секунд. Максимальная скорость, ограниченная электроникой – 230 км/ч. Заправленный BMW Hydrogen 7 сможет проехать 200 км на водороде и 500 км на бензине.

Комбинируя тот или иной тип топлива, теперь можно не беспокоиться по поводу недостаточного количества «водородных» заправок. По словам представителей BMW, в дальнейшем планируется осуществить более явный переходи всех авто на безопасное для окружающей среды топливо, что, признаюсь, обнадеживает.

По материалам: 3dnews




+1 ( голосов: 1 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Авто Мото
| 6-12-2006, 09:49 | Print | URL | Просмотров: 910 | Комментарии (1)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:

Stallker

Esli budet tak vsjo prodozatsaj to zemlju eshjo kakto mozno spasti ot vihloptih gazov :)

6 декабря 2006 23:00 [ №1 : Цитировать ]


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0,048).