Свободу роботам!

Свободу роботам!

Скажете очередная выдумка фантаста? К счастью или сожалению, но это выписка из документа государственного значения, на днях представленного правительством Великобритании.




Робототехника

Возможно, скоро наступит день, когда роботы станут настолько умными и сообразительными, что потребуют у человечества выделения их как расы. А это и предоставление им льгот и привилегий, рассмотрение роботов как граждан, возможность модернизироваться и создавать себе подобных.

Скажете очередная выдумка фантаста? К счастью или сожалению, но это выписка из документа государственного значения, на днях представленного правительством Великобритании.

В этом документе говорится, что при правильной организации процесса совершенствования роботов и улучшения их интеллектуальных способностей, у человечества появляется реальная возможность повысить эффективность труда этих машин, сделать их гибкими и приспосабливаемыми к различным условиям, что в свою очередь должно будет улучшить жизненные условия людей.

В то же время, уже достаточно «умные» роботы смогут подать в суд на неправомерные действия нас с вами и отстоять свои права, в случае их ущемления.

Согласно положениям декларации в будущем планируется наладить структуры трудового, социального обеспечения для дроидов, установить поддержку в плане доходов, жилья и технического обеспечения.

Не секрет, что пока нет никаких намеков и планов по разработке такой инфраструктуры, хотя, впрочем и спешить пока некуда – следующие 20 лет роботам пока придется довольствоваться уже существующими условиями.

По материалам: 3dnews

0

Теги: Роботы, Декларация




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 3-01-2007, 18:20 | Просмотров: 2 810 | Комментарии (3)



Комментарии:

stepa

0
Аааа.........а! Терминаторы возвращаютца! Скоро конец света! Блин ну понапридумывают же от излишка умственной недостаточности

4 января 2007 07:46

dr.Z

0
Мугу.. А почему вот блин незя так сделать, чтоб как в Звездных Войнах?? Роботы воюют, роботы работают, роботы везде помогают, но у них нет никаких соображений нащет претендования на место человека!! Это уже кощунство, бред какого-то выжившего из ума маразматика!! Тот кто такое выдумал, либо полный идиот либо сошел с ума или возомнил себя Богом и решил создать новую расу(что одно и то же со вторым фактически) Что за бред, ты его создаешь и програмируешь, никак нельзя заставить винду печь пироги, если не поставить соответствующий девайс(к примеру к юсб порту подключить:)) и не установить нужное ПО!! А робот то же самое. Да нафига вам нужен тот искуственный интелект!!?? Делом займитесь!! Делайте себе дальше полезных роботов а не в богов играть задумали, создатели блин хреновы.. Насоздаете тут кипиша да и на тот свет отправитесь себе спокойно, а нам молоды разгребай потом все это шайзен!! Кретины...

4 января 2007 11:46

tryzub

0
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Братцы-step'ы и dr.Z'ы! А Вы знаете, что такое "генетическое программирование" и что такое "агентно-ориентированное программирование"! Оно все РАБОТАЕТ! Так что очередь за "подходящим" Геростратом.

18 февраля 2007 07:04


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04141).