Домашний ПК за миллион долларов

Домашний ПК за миллион долларов

Это не только настольные системы, а и медиацентры, выполняющие функции как рабочей станции, так и домашнего кинотеатра. Доказательство этому утверждению – самый дорогой персональный компьютер в мире, представленный Moneual на выставке потребительской электроники CES 2007. Стоимость такого устройства – 1 миллион американских долларов.




Компьютеры

Сегодня можно с уверенностью сказать, что сотрудники калифорнийской компании Moneual умеют делать красивые, производительные и очень дорогие ПК для домашних пользователей.

Это не только настольные системы, а и медиацентры, выполняющие функции как рабочей станции, так и домашнего кинотеатра. Доказательство этому утверждению – самый дорогой персональный компьютер в мире, представленный Moneual на выставке потребительской электроники CES 2007. Стоимость такого устройства – 1 миллион американских долларов.

Дизайнер и ювелир Ли Чарльз Букингем (Lee Charles Buckingham) разработал 2 концепции домашних компьютеров, цена которых в сотни раз превышает стоимость схожих системы благодаря инкрустации в корпуса ПК драгоценных камней и алмазов, а также драгоценных металлов.

Менеджеры компании напомнили, что всего будет выпущено пока 100 систем, инкрустированных драгоценными камнями, цена каждого из которых составляет около $30 тыс. Приятная особенность таких ПК состоит в том, что покупатель, выложивший на стол кассы миллион долларов, получает возможность в течении нескольких следующих лет апгрейдить свой компьютер за счет Moneual, а, вернее, за счет того миллиона.

Пока выбор не велик – всего 3 модели. Но какие! Модель Baroque – вручную изготовленный корпус, золото, 11 карат алмазов с качеством от F-G/VS и VVS, 128,5 карат голубых сапфиров. Другая разработка – Renaissance позабавит богача белым и желтым золотом, изрядным количеством алмазов, а именно 38,38 карат алмазов, 3,14 карат изумрудов и 52,56 карат рубинов. Последняя модель Rococo такая же яркая, как и ее дорогие сестры. Дизайнеры решили добавить в строгие очертания корпуса желтого и белого золота, 55 карат алмазов, 3,5 карат синих сапфиров, 7,4 карат алмазов из Бирмы

Что же скрывается под усыпанными алмазами панелями миллионного корпуса? К примеру, это будет процессор или Intel Core 2 Duo или Athlon 64 FX, операционная система Windows Vista Ultimate Edition, 8 Гб оперативной памяти, видеокарта Nvidia GeForce 8800GTX с 768 Мб памяти, и около 2 терабайт пространства для хранения информации. В комплект входят беспроводная клавиатура и мышь. На передней панели ПК расположен 7-дюймовый сенсорный дисплей для быстрой и легкой навигации. Немного оправдывают миллион встроенный ТВ-тюнер, кардридер и 7-канальный звук.

Вдобавок ко всему этому разработчики могут оснастить такие системы очень тихими блоками питания и современными м системами водяного охлаждения. Ведь всем известно, что вода – залог тишины и потрясающей эффективности по сравнению с актуальными в прошлом веке вентиляторами.

Что же, уверен, найдутся люди, для которых приобретение бриллиантового ПК никак не скажется на семейном бюджете, но, все же интересно, стоит ли кусок железа, усыпанного бриллиантами суммы денег, которой хватит чтобы накормить небольшую страну. Извечный вопрос.

По материалам: 3dnews

0

Теги: Домашний, Дорогой, ПК




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-01-2007, 21:12 | Просмотров: 8 139 | Комментарии (3)



Комментарии:

stepa

0
Нда вещь конешна неплохая но оно того не стоит

15 января 2007 22:12

dr.Z

0
всегда найдется тот, кто захочет купить что-нить дорогое. Лучше уж такая система, чем глимый Рембрант или Айвазовский в 5-10 миллионов стоимостью

16 января 2007 22:35

Артем

0
У меня комп 16гб ОЗУ,2 ТБ память и intel core i7 extreme.А он по сравнению с моим извините за выражение гавно

10 ноября 2012 18:08


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05786).