В Windows Vista обнаружен первый серьезный баг

В Windows Vista обнаружен первый серьезный баг

Напомним, что в Vista встроен голосовой модуль, который способен принимать голосовые команды от пользователей.




Утилиты

Сегодня стало известно о первом серьезном баге в операционной системе Windows Vista. Microsoft признала, что при помощи голосового модуля операционной системы ПК может самостоятельно уничтожать важные папки и файлы.

Напомним, что в Vista встроен голосовой модуль, который способен принимать голосовые команды от пользователей.

Пользователи говорят, что при активном голосовом модуле можно зайти на веб-сайт, содержащий злонамеренный аудиофайл (как вариант, данный файл можно получить по почте). В описанном примере важные фалы были уничтожены при помощи обычного MP3, где содержались голосовые команды для уничтожения.

В корпорации признали, что технически вероятность уничтожения файлов есть, однако на практике данное вряд ли возможно, так как для правильного функционирования модуля необходимо сконфигурировать не только колонки, но и микрофон.

Кроме того, в компании говорят, что даже если машина настроена на принятие голосовых команд, вряд ли пользователь не услышит злонамеренный файл.

Также в Microsoft говорят, что данная возможность не будет работать на команду форматирования диска или создания нового пользователя.

По материалам: CyberSecurity

0

Теги: Windows, Vista, Microsoft, Баг, MP3




Новое по теме: Утилиты


Тематические новости:


Категория: Программы » Утилиты
| 3-02-2007, 12:01 | Просмотров: 2 531 | Комментарии (7)



Комментарии:

stepa

0
Ну вот и первые ласточки с глюками под Висту посыпались будем ждать продолжения))

3 февраля 2007 14:05

Stallker

0
mnda... kak oni ranshe ne nashli etotot defekt

3 февраля 2007 16:31

LUCIFERnn

0
Дам уж, в висте и без этого глуков хватает!!! экран смерти один уже задолбал!!! рано виста вышла дравов под неё ещё не наделали...!

9 февраля 2007 23:25

kuliba

0
фигня это всё, кому надо создавать эти звукомые команды????? буду её ставть не раньше первого сервиспака. да и проблем излишней защитой информации у неё завались

28 марта 2007 04:02

Zonder38

0
Купил ноутбук с /лиц/ вистой ,ноблюдал такую картину:Пропадают Ехе файлы в программах и играх/волшебство/ и полная несовместимость с разными программами и играми которые в ХР шли без проблем!! Висту снес к чертовой матери!!!Поставил ХР раск2!! Правда пришлось скачивать с /офиц/сайта дравера для ноутбука под ХР!!Пытался поставить оба виндоса/висту на с-диске,а ХР на д-диске/ результат плачевный: они несовместимы!! От туда вывод: Виста -это недоделанная и убогая операционная система!!

24 апреля 2007 01:52

Zonder38

0
Что хотелось бы видеть в операционной системе Виста: Совместимость с программами и играми которые нормально работают в ХР!! 2)Совместимость со всеми операционными системами/Windows98/2000/XP/ Это для того/иметь на компьютере 2 операционки одновременно,на разных дисках/ чтоб у человека был выбор какой операционкой лучше работать в данных приложениях и программах!! Я думаю что со мной согласятся многие пользователи ПК

24 апреля 2007 02:02

Рома

0
Очень хорошая операционка.

4 марта 2009 16:09


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05417).