S.T.A.L.K.E.R. что по чём ?

S.T.A.L.K.E.R. что по чём ?

Много лет утекло со времён выхода игры Fallout, но мало какая из игр приблизилась к атмосфере и игромому духу игры Fallout, я помню незабываемое впечатление от этой игры, будущее постядерного периода, игровой интерфейс, возможности обдумывания каждого хода и неповторимая сюжетная линия с разнообразным окончанием самой игры.




Игры

S.T.A.L.K.E.R. - новичок, но уверенно входит в 10-ку лучших игр года.

Много лет утекло со времён выхода игры Fallout, но мало какая из игр приблизилась к атмосфере и игромому духу игры Fallout, я помню незабываемое впечатление от этой игры, будущее постядерного периода, игровой интерфейс, возможности обдумывания каждого хода и неповторимая сюжетная линия с разнообразным окончанием самой игры.

S.T.A.L.K.E.R.

Что же дарит нам новичок S.T.A.L.K.E.R. ? Я лично скачал диск с игрой, поставил и начал играть... Системные требования у игры хорошие, однако, при проце в 2.8 мегагерц РIV, гиге оперативы, видяхи 5500 GeForce - игра запустилась спокойно...

S.T.A.L.K.E.R.

Игра начинается с небольшого видео-ролика... Смысл которого заключается в том, что вас подобрали, привели в чувства и поручили выжить в "зоне" , Для того чтобы не бегать "голышом" (без оружия) вы должны пойти к торговцу, который поручит вам задание, при выполнении которого вы получите пистолет ПМ и 40 патронов... Задание состоит в том, чтобы освободить одного из сталкеров из бандитского плена.

S.T.A.L.K.E.R.

Из условий боя с бандитами становится понятно следующее:

Бандиты вооружены лучше чем вы, их гораздо больше, они очень хорошо маскируюстя, двигаются по местности - превосходно, обладают прекрасным интеллектом. Так же следует заметить отлично прорисованое оружие и модели всех героев и врагов в игре. Сложности применения оружия очень натуральны! Например при стрельбе из ПМ модет заклинить пистолет, для того чтобы продолжить стрельбу - необходимо перезаредить пистолет. Присутствие дробовика в вашем рюкзаке не говорит, о том, что вы сильно круты! Дробовик отлично стреляет с растояния в 5-7 метров максимум, дальняя дистанция не для него! Зарядить его - долго (это вам не DooM), для того стобы выстрелить нажно 2-ды нажать на спуск, можно стрелять из одного ствола, а при 2-ом нажатии подряд, сразу 2-мя стволами, однако толку мало... ибо противник отлично двигается и маскируется за стенами, деревьями и прочими постройками.

Вся "зона" разбита на секторы, для выполнения определённых заданий вам необходимо переходить из сектора в сектор, если вы считаете, что всех "зачистили" в одном секторе и перешли на другой, то при возвращении вы убедитесь, что это не так! Бойцы ждут вас и вновь бой... Все сталкеры принадлежат к кланам, всего из 3 вида, ВЫ как игрок из клана "ДОЛГ" - бывшие военные заброшеные в зону, но не сумевшие вырваться из "зоны". Вашими конкурентами являются ещё 2 клана, но иногда вы выполняете задания полученые от их руководителей. Ваши враги:
1. Бандиты
2. Военные
3. Монстры

S.T.A.L.K.E.R.

Помимо "основных" заданий от лидеров кланов, вы можете получать "локальные" задания от одиночных сталкеров и от групп сталкеров, таковыми являются - найти предмет или помочь отбить атаку бандитов, сопроводить до определённой точки и защитить... При выполнении задания вы получаете или деньги или благодарность которая сказывается на вашем статусе среди остальных сталкеров. Чем больше вы "завалите" врагов - том лучше! Ибо ваш статус влияет на цены у торговцев, выше статус - меньше цена... Тем не менее - торговцы - жмоты! Патронов купить у них можно, но мало, оружие у них мало и не особо хорошее, всё приходиться брать с бою... ВЫ можете обыскивать врагов! Берите у них оружие! Забирайте неиспользование патроны и прочее! Не забываейте разряжать оружие врагов (в нём тоже патроны), однако сначала убейте их всех... Только начнёшь обыскивать кого-то как тут же может выскочить последний из врагов и засадить в вас смертельную очередь!

S.T.A.L.K.E.R.

Выбор оружия... Как я говорил ранее - начинаем с ПМ, у вас в комплекте - НОЖ и БИНОКЛЬ, так же БОЛТЫ (нахрена - не понял вообще). Далее забираем у бандитов - обрез двухстволки... Оружие отвратное, но для начала неплохо... 1-н выстрел ПМ в голову и бандит - труп, однако... для военных - это только семечки.. С военными всё обстоит гораздо хуже! Они вооружены АК-74, АКСУ, АКМ... на них БРОНЕЖИЛЕТЫ, посему "замочить" их будет задачей не из лёгких... АК-74, хороший автомат, правда это не "контра", 1-м патроном в голову убить нереально! Очередь в бронежилет военного - хорошо, но 30 патронов лишними не бывает, так что из АК стрелять нужно редко, но метко, желательно в голову, шею, руки и ноги... Отдача от очереди хорошая... ствол "идет" вверх, по этому лучше стрелять по 3-4 патрона очередью. Такая же обстановка с всеми АК разных модификаций... АБАКАН - оружие просто супер! Отдача не такая большая как у АК, точнее намного, можно при соответствующих навыках пробовать стрелять по "снайперски" на далёкое расстояние...

Так же вы обыскав трупы военных наёдёте большие аптечки - берегите их, они вам понадобятся, лучше всего восстанавливать здоровье бинтами и едой, не злоупотребляйте водкой (да присутствует в игре водка - для снижения радиации в организме), после 2-х бутылок водки - вы не боец... прицел качается, местность - расплывается... так что выпили - трезвейте в тихом месте! Из пистолетов ПМ - гадость полная, лучше подобрать Walter, в нём 16 патронов, стреляет дальше и точнее... Из "примочек" вы модете поставить подствольный гранатомёт с снайперский прицел, но от этого ваш АК или АБАКАН лучше не станет!!! Только оружие предназначеное для снайперской стрельбы даст вам возможность стрелять точно и далеко! Остальное "модифициронанное" оружие - хорошо, но не даст вам возможность тихо застрелить врага с растояния в 1 км.

S.T.A.L.K.E.R.

Зарубежные образцы оружия тоже впечатляют... штурмовые винтовки, намного точнее АК и АБАКАН, но патронов для них не сыскать... только у врагов их обыскав! Отдача у штурмовых винтовок почти нет, как снайперские винтовки не очень, но лучше АК, из наших снайперских винтовок - ВАЛ, ВИНТОРЕЗ и СВД. ВАЛ - средняя винтовка, неплохие качества, но патронов мало, ВИНТОРЕЗ - безшумный, точность - отпад, патронов достать почти нельзя, в магазине 20 патронов - надо экономить... СВД - оружие идеальное для "снятия" врага с предельной дистанции, 10 патронов в магазине, редкие патроны, достать можно у другого убитого вами стрелка!

Гранаты - хорошее оружие, но применять надо с умом! Если взорвётся рядом с вами - ранит и в добавок ещё и контузит, так, что вы не сможете стрелять секунд 10. В основном гранаты РГД разных модификаций

Броня - начинаете с куртки сталкера... не броня, а простая куртка... Легче сковородку положить под куртку... По прошествии нескольких миссий, вы можете купить или обыскав врагов найти костюм сталкера, уже лучше, но не панацея от пуль... Попадания как были чувствительны - так и остались, Костюмы сталкеров делятся по цветам, в зависимостиот пренадлежности к клану, не очень хорошо бродить в костюме не своего клана, но при бойне - пох... надо выжить, а во что кто одет - без разницы... Бронежилет военных - отличная защита от пистолетов и дробовых ружей, но АК, АБАКАН, ВАЛ, ВИНТОРЕЗ, СВД и штурмовые винтовки - прошивают только в путь... Так что следите за здоровьем!!! Полностью бронированый костюм... Вещь цены не малой, но стоит своих денег! В нём вы как за стеной, но всё равно, очередь военного из калаша - причинит вам очень большие раны! Так что играйте лучше

Монстры. Собаки - собаки они и в Африке собаки, но если нападут стаей... отбиваться - долго, покусают - знатно... Кабаны - опасно, но не смертельно... Бегают по одиночке или в двоём. Зомби - Опасные враги, с мозгами зомбироваными, но стрелки хорошие, плохо двигаются, но отменно стреляют! Телепат - Очень опасный враг, не вооружен оружием, но... Телепатически вас отталкивает, не давая вам точно прицелится или выстрелить... Едиственное средство - когда подойдёт близко - очередь из АК или граната под ноги... Невидимки - страшные твари - не видемы, наносят страшные повреждения когтями, двигаются очень быстро... Требуется как минимум 2 "рожка" АК, в упор, чтобы "завалить" эту тварь! Большие монстры - как бык, бегает медленно, но если он в 2-х метрах - шансов у вас мало... так что стреляйте с дистанции, 3 "рожка" АК или 2 гранаты и вы победили. Призраки... очень опасны, убить крайне трудно, даже не возможно! Просто делайте своё дело или задание и валите оттуда!!! Кровососы - наподобии неведимок, только видны, прыгают на вас, передвигаются быстро, наносят очутимые повреждения! 1 полная очередь из АК и кровосос - труп.

S.T.A.L.K.E.R.

Аномалии... 4 вида: Кисель - зелёная лужа, лучше не наступать! Получите дозу радиации, "плющить" будет долго! Воронка - заёдешь в неё - и вас разорвёт на куски, лучший способ просто обойти или поискать другой путь! Электро - молнии которые постоянны или периодически - при приближении к "электро" получите хороший разряд в тело! Пол жизни - долой, попадёте в неё - электрический стул - гарантирован! Огненый шар - Само сабой - вас при попадании превратит в пепел, редко встречается, но настоящий крематорий...

Радиация - следите за уровнем радиации! "Зона" - есть "зона"! Участки радиактивной местности встречаются повсюду! Обозначены иногда знаками, но крайне редко! При попадании в радиактивную зону - мотайте оттуда! Потом как пройдёте - лечитесь - спец-средствами от радиации, иначе вы будете терять здоровье.

По материалам: NoNaMe

1

Теги: S.T.A.L.K.E.R., Fallout, Гайд, Скриншоты




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 3-04-2007, 23:21 | Просмотров: 14 064 | Комментарии (5)



Комментарии:

stepa

1
Эх судя по описанию хорошая игрушка!! жаль у меня диск не зачитался (( надо нормальный вариант искать и будет мне счастье )))

4 апреля 2007 15:10

anonymous @ 212.58.191.238

1
Игра супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После Fallout и Morrowinda (ну Обливион оставил кое-какое впечатление, но слобоватое). Будет ооооооооооооооочень обидно когда он закончиться. Уменя celeron 2800 \1Gb\radeon X800 256 mb игра работает на ура, часть настроек на максимуме, часть на середине. Только динамическое освещение включить нельзя, вроде бы вся фишка графики в ней. А болты нужны чтобы кидать их в аномалии.

4 апреля 2007 20:54

SkyNet

0
Игрушка действительно классная!!! Каждому геймеру обязательно к употреблению. Такого мира, живущего самого по себе, ещё не было! Вживаешся, и вживаешся серьёзно... А насчёт болтов, ты думаешь автор статьи не понял, что их в аномалии кидать? так он имел ввиду, что бесполезны они абсолютно, аномалии видно невооружённым взлядом...

6 апреля 2007 15:58

Джон

1
Дорогие друзья геймеры! Скиньте мне пожалуйста коды на СТАЛКЕР!!!!

27 апреля 2007 18:58

igor

1
Джон!Возьми игру на прокате за 1$,загрузи на комп и играй сколько хочеш!!!

2 декабря 2008 09:54


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06113).