Билл Гейтс не видит пределов технической революции

Билл Гейтс не видит пределов технической революции
будут продолжать совершенствоваться, а темпы развития не замедлятся.

В частности, Билл Гейтс сказал: «Меня часто спрашивают, подходит ли технологическая революция к концу? Есть ли прогресс в развитии чипов и программ, не станет ли он замедляться, когда мы подойдем к неким границам?».




Интернет

Выступая на форуме разработчиков в Пекине, самый богатый человек на Земле выразил уверенность в том, что технологии будут продолжать совершенствоваться, а темпы развития не замедлятся.

В частности, Билл Гейтс сказал: «Меня часто спрашивают, подходит ли технологическая революция к концу? Есть ли прогресс в развитии чипов и программ, не станет ли он замедляться, когда мы подойдем к неким границам?».

«Ответ – со всей очевидностью на десятилетия вперед – мы не увидим никаких границ», - ответил один из основателей Microsoft.

В будущем, полагает мультимиллиардер, сделавший состояние на программном обеспечении, учебники для студентов будут заменены индивидуальными электронными планшетами. Они будут недороги, оснащены мультимедийными функциями и возможностью подключения к сети Интернет.

«Мы действительно не видим границ в терминах полосы пропускания при подключении этих систем друг к другу. Новый, беспроводный подход позволит достичь сельских районов, и иметь очень хорошую, высокую пропускную способность без применения проводных систем», - сказал Гейтс.

Было также высказано утверждение, что телевидение полностью интегрируется в сеть.

По этому поводу Билл Гейтс сказал: «Мы видим, как телевидение меняется, используя Интернет, потому что теперь есть достаточно пропускной способности не только для обычного видео… но для кино или деловых совещаний – видео любого типа. Это определенное новшество для Интернета».

Продолжая развивать эту мысль, он высказался следующим образом: «Пять лет назад мы говорили о музыке в Интернете, мы говорили о фотографиях в Интернете, но видео не было основной вещью. Сегодня, оно стало самым основным направлением. Для всех этих вещей, мы находимся в самом начале того, что технологии могут сделать».

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-04-2007, 22:02 | Просмотров: 3 249 | Комментарии (3)



Комментарии:

Ivan

0
Единственное , что может остановить прогресс- это вымирание человечества, пользы для здоровья от всех этих излучений нет никакой

25 апреля 2007 01:09

Бяша

0
Ксати, а это действительно факт. Двумя сотовыми телефонами можно сварить яйцо: [ ссылка ] Пока в приведённой статье думают о преувелечении вредности излучения мобильниками, пчёлы уже погибают от излучения сотовых сетей, так и не успев поджариться: [ ссылка ] [ ссылка ] Так, теперь, кто следующий? Ну, это уже скоро будет ясно, после распространения беспроводного интернета. Лучше бы не на беспроводную хрень тратили бы время, а на оптоволокно. Скорость на порядки выше и при этом абсолютно безвредно.

26 апреля 2007 04:47

Mad

0
Одним мобильником можно испечь два яйца. Только прикладывать его надоне к голове, а к другому месту. А если к голове - мозги парятся. А почему вы думаете, в России народ вырождается, а дебилов, как видим, становится все больше?

26 апреля 2007 14:58


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.1652).