DoCoMo D904i: телефон с сенсором движения

DoCoMo D904i: телефон с сенсором движения

Один из представителей семейства таких устройств – имиджевый аппарат D904i от разработчиков NTT DoCoMo, лидера мобильной связи в Японии.




Смартфоны

Как ни странно, но в ближайшем будущем на рынке Японии пользователи смогут приобрести самые современные модели мобильных телефонов, оборудованных сенсорами движения, которые позволят потребителям превратить телефонную трубку в игровую консоль наподобие легендарной Nintendo Wii.

Один из представителей семейства таких устройств – имиджевый аппарат D904i от разработчиков NTT DoCoMo, лидера мобильной связи в Японии.

D904i оборудован сенсором, восприимчивым к тряске, поворотам и наклонам корпуса телефона. Так что теперь любители игр смогут переключиться с неудобной телефонной клавиатуры на передвижения в пространстве и превратить трубку в ракетку для тенниса или удочку.

К примеру, в игре Tokyo Highway Battle вам придется крутить D904i подобно рулю, а в Skateboard Dash нужно наклонять телефон для контроля скорости и равновесия доски для скейтборда.

Не секрет, что подобными свойствами сегодня обладают несколько телефонов от разработчиков Sharp и Matsushita Electric. В этих устройствах движения отслеживает встроенная камера.

Безусловно, загрузка и установка современных игр для мобильных телефонов для среднестатистического японца не представляет ничего сложного, ведь большинство аппаратов поддерживают сети 3G, о преимуществах которых упоминать в очередной раз не стоит.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-04-2007, 20:47 | Просмотров: 2 542 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04876).