Porsche Cayenne скрестили с Волгой-21

Porsche Cayenne скрестили с Волгой-21



Транспорт

Знаменитый селекционер советской эпохи, которому удавалось поражать современников вишней размером с персик и арбузами на дереве, истек бы от зависти слюной, узнай он о гибриде, который сотворен в одном из тюнинговых ателье по заказу одного из самых экстравагантных российских бизнесменов - владельца сотовой компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, прославившегося не только своими успехами на избранном поприще, но и довольно нестандартными поступками.

Старая советская 21-я "Волга" уже давно стала любимым объектом для тюнинга у оригиналов, которые хотят иметь необычную машину. Понятно, что заказывают себе такие автомобили люди не бедные.

Ранее самой известной вариацией на тему "Волги" было стильное купе Volga V12 Coupe, построенное на базе BMW 850 CSi. Сейчас у этой машины появился сильный конкурент – Volga-Porsche.

Во всяком случае, именно такой чудо-автомобиль заказал для себя Чичваркин. Около двух лет назад он захотел ездить на машине, которая объединила бы в себе лучшие достижения германской автопромышленности и стиль советских времен.

Итогом этого желания стало его осуществление, пусть и спустя два года, - на базе внедорожника Porsche Cayenne был создан автомобиль с кузовом от "Волги".

Как отмечает портал Migalki.com, на самом деле машина имеет кузов, лишь очень похожий на "Волгу", потому что многие детали были сделаны заново. Да и салон только стилистически напоминает знаменитый советский автомобиль.

Пока Volga-Porsche имеет почти стандартный двигатель объемом 4,5 л. мощностью 370 л.с. По данным издания, скоро под капот нового автомобиля Чичваркина поставят тюнинговый силовой агрегат мощностью около 770 л.с.

О стоимости автомобиля официально не сообщается. По некоторым данным, "Волга" на базе Porsche Cayenne обошлась заказчику в $1 млн.

Volga-Porsche

Volga-Porsche

Volga-Porsche

По материалам: Колеса

0

Теги: Волга, Porsche Cayenne, Volga-Porsche, Тюнинг




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 7-05-2007, 20:04 | Просмотров: 17 892 | Комментарии (4)



Комментарии:

stepa

0
уж лучше бы корпус от Т-34 взял )))) по крайней мере уж точно прикольнее

7 мая 2007 21:28

Ivan

0
Смесь "горбатого" запорожца и Мерседеса была бы намного интереснее.

8 мая 2007 09:04

Ilyas

0
Лучше бы конечно на эти же деньги взять что-нибудь из европейцев:))Но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится...я бы не взял такой аппарат,даже если бы располагал такими деньгами

19 марта 2009 16:10

denis-ugroza

1
тачка для Зюганова!

14 ноября 2009 17:15


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0688).