Что думают о Santa Rosa изготовители ноутбуков

Что думают о Santa Rosa изготовители ноутбуков
ноутбуков, довольно скептически отнеслись к релизу новой платформы Intel Centrino (Santa Rosa). По мнению тайваньских производителей, этот эволюционный шаг может серьезно ударить по доходам компаний и усилить конкурентную борьбу между ними.


Компьютеры

Как ни странно, но большинство разработчиков электроники, а в частности, ноутбуков, довольно скептически отнеслись к релизу новой платформы Intel Centrino (Santa Rosa). По мнению тайваньских производителей, этот эволюционный шаг может серьезно ударить по доходам компаний и усилить конкурентную борьбу между ними.

Известно, что в Тайване Intel представила Santa Rosa 9 мая. На этом торжественном мероприятии присутствовали руководители практически всех тайваньских разработчиков портативных ПК, включая Acer, Asustek Computer, Hewlett-Packard (HP), Gigabyte Technology и Micro-Star International (MSI).

В свою очередь руководство Intel Taiwan отметило, что по оценкам экспертов в ближайшем будущем мир увидят более 230 моделей ноутбуков на базе Santa Rosa. Не секрет, что в их число войдут как мощнейшие игровые станции, так и недорогие офисные модели.

Несмотря на такие оптимистичные планы экспертов, некоторые разработчики ноутбуков сомневаются в способности Santa Rosa сгенерировать целостный и стабильный сегмент на тот же 2007 год (напомню, что стоимость платформы сегодня составляет $300). Ходят слухи, что уже уходящая платформа Napa будет преобладать на рынке вплоть до 3 квартала 2007 года.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-05-2007, 15:04 | Просмотров: 2 234 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ivan

0
Сомневаются разработчики, которые "дружат" с АМД

17 мая 2007 00:23


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08261).