Девайс для тех, кто храпит

Девайс для тех, кто храпит
это настоящая находка не столько для тех, кто сам храпит, поскольку собственный храп обычно не мешает, а для тех, кого он этим храпом изводит :) Как же действует эта штука? Этот девайс, отдаленно напоминающий наручные часы, надевается на руку и имеет две гелевые подушечки, которые будут соприкасаться с кожей.


Гаджеты

Этот странный на вид девайс на самом деле ничто иное, как средство в помощь тем, кто храпит. Вернее, если разобраться, то это настоящая находка не столько для тех, кто сам храпит, поскольку собственный храп обычно не мешает, а для тех, кого он этим храпом изводит :) Как же действует эта штука? Этот девайс, отдаленно напоминающий наручные часы, надевается на руку и имеет две гелевые подушечки, которые будут соприкасаться с кожей.

Через них вы будете получать слабый 5-секундный электрический разряд, силу которого можно выбрать вручную (по шкале мощности от 1 до 7) в том случае, если встроенный микрофон зафиксирует не менее трех звуков храпа частотой выше 65 Дб подряд. Цель – вовсе не сделать вам больно; на самом деле это будет приводить к расслаблению мышц горла, что в свою очередь будет прекращать храп. Но все это хорошо в теории, которая, как это часто бывает, расходится с практикой :) Как показали тесты, девайс реагирует далеко не только на храп, а и просто на человеческую речь, шум на улице, и даже на повороты с бока на бок во время сна :) В результате возникает определенный страх, что вы будете получать очередной разряд ни за что, ни про что, и это может превратиться в настоящую пытку. Так что, нужно еще подумать, стоит ли тратить 80 баксов на эту сомнительную штуковину.

Храп

Храп

По материалам: Mobbit

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 16-05-2007, 14:26 | Просмотров: 3 854 | Комментарии (2)



Комментарии:

Илья

0
Судя по внешнему виду изготовили это чудо техники в "высокотехнологичном" китае)))

29 января 2011 21:18

nikitos

7
Больше похож на будильник девайс=) От храпа мне помогает спрей против храпа mysleepgod, им нужно на ночь брызнуть в рот и храпа нет.

29 марта 2015 18:22


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04681).