Intel отказывается от свинца в процессорах

Intel отказывается от свинца в процессорах

К указанному семейству относятся модели процессоров нового поколения: Intel Core 2 Duo, Intel Core 2 Quad и Intel Xeon, намеченные к выходу во второй половине 2007 года.




Компьютеры

Корпорация Intel выступила с официальным пресс-релизом объявив, что ее будущие процессоры, начиная с семейства процессоров, произведенных согласно нормам 45-нм техпроцесса, не будут содержать свинца.

К указанному семейству относятся модели процессоров нового поколения: Intel Core 2 Duo, Intel Core 2 Quad и Intel Xeon, намеченные к выходу во второй половине 2007 года.

"Intel занимает активную позицию в области защиты окружающей среды. Мы уделяем внимание всем аспектам этой проблемы: от внедрения бессвинцовой пайки и повышения эффективности использования электроэнергии в нашей продукции до снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и повторного использования воды и других материалов в производственном цикле", − заявил Нассер Грей (Nasser Gray), вице-президент корпорации Intel и директор подразделения Technology and Manufacturing Group по комплексным испытаниям и развитию технологий.

Напомним, что свинец используется в различных корпусах микроэлектронных компонентов, а также в контактах, которые соединяют кристалл микропроцессора с корпусом. Корпус служит для защиты кристалла от повреждений, а также для подключения процессора к системной плате. С 2007 года корпуса для процессоров Intel, созданных по 45-нанометровой технологии, не будут содержать свинца, а в 2008 году корпорация планирует отказаться от использования свинца и при производстве своих наборов микросхем, создаваемых по 65-нанометровой производственной технологии.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-05-2007, 13:32 | Просмотров: 2 248 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ivan

0
Темнят буржуи , защита ОС здесь не причем- что-то другое нашли подешевле.

29 мая 2007 10:30


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0328).