Поезд-пуля N700: экологичность прежде всего

Поезд-пуля N700: экологичность прежде всего
направлена не только на достижение высочайших скоростей, безопасности пассажиров и их комфорта, но и на экологическую составляющую.

Последняя и наиболее совершенная версия японского поезда-пули будет сдана в эксплуатацию уже в июле.




Транспорт

Согласно данным официальных источников, отныне разработка одних из самых быстрых в мире японских поездов-пуль будет направлена не только на достижение высочайших скоростей, безопасности пассажиров и их комфорта, но и на экологическую составляющую.

Последняя и наиболее совершенная версия японского поезда-пули будет сдана в эксплуатацию уже в июле.

Модель N700, поезд, обошедшийся соответствующим службам в 2,1 млрд. долларов, сможет развивать скорость до 300 километров в час. Стоит отметить, что вместо того, чтобы бороться за рекорды с французским TGV, разработчики N700 в первую очередь нацелили себя на усовершенствование показателей комфорта поезда и снижения вредного влияния на окружающую среду. К примеру, N700 может похвастаться уровнем энергопотребления, который удалось снизить более чем на 19% по сравнению с показателями ранних моделей поездов-пуль.

Салон N700 напоминает бизнес-сектор современного самолета, где пассажиры смогут комфортно путешествовать в полулежащем состоянии. На каждом пассажирском месте есть разъемы для наушников для прослушивания музыки.

Нужно сказать, что сегодня статус самого быстрого поезда-пули носит разработка французских инженеров. Этот поезд курсирует между Парижем и Страсбургом.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 29-05-2007, 18:59 | Просмотров: 3 559 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05968).