Разработка ЦРУ 60-х годов: беспроводной кот-шпион

Разработка ЦРУ 60-х годов: беспроводной кот-шпион
времена разгара холодной войны.

Один из них – проект ЦРУ Acoustic Kitty, предполагавший использование котов в качестве самоходных подслушивающих устройств.




Гаджеты

Открывающиеся с течением времени секретные архивы иногда рассказывают о весьма причудливых шпионских разработках, проводившихся во времена разгара холодной войны.

Один из них – проект ЦРУ Acoustic Kitty, предполагавший использование котов в качестве самоходных подслушивающих устройств.

Дело дошло даже для реализации опытного образца. Несмотря на то, что габариты электроники тех лет сегодня выглядят просто гигантскими, разработчикам удалось успешно вживить в тело подопытного животного все необходимые схемы и элементы питания, а роль антенны должен был выполнять хвост.

Присутствовали элементы управления поведением, так, например, электрическими импульсами блокировался центр голода, чтобы пушистый агент не отвлекался на поиск пищи во время выполнения задания.

Хотя результаты лабораторных приготовлений выглядели многообещающими, столкновение с реальностью оказалось вполне буквальным и фатальным для проекта. Стоило только выпустить киборга из фургона на экспериментальную прогулку, как он тут же оказался под колесами такси. После этого проект, на который успели потратить более 15 млн. долл. и около 5 лет исследований и разработок, был свернут и признан неудачным.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 29-05-2007, 20:06 | Просмотров: 6 058 | Комментарии (2)



Комментарии:

Ivan

1
А на том бедном таксисте наверное отыгрались за кота

30 мая 2007 09:53

Михаил

1
Хахааха)))) ну ладно бы сделали, так они за ним совсем не слидили што ли... вот алени америкосы)

28 февраля 2011 14:05


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0597).