Epic Games подробности об Unreal Tournament 3

Epic Games подробности об Unreal Tournament 3



Игры

На официальном форуме Epic Games появилось интервью с Тимом Суини, который рассказал немного об особенностях движка Unreal Engine 3, о том, что влияет на его производительность, поддержке DX10 и прочих вещах.

Q: Как выглядят на настоящий момент системные требования Unreal Engine 3?

A: Оптимизация все еще продолжается, потому системные требования меняются чуть ли не каждый день. Если говорить в общем, то видеокарты NVidia и ATI образца 2006 года обеспечат плавную игру в режиме DX9. Новейшие DX10-видеокарты позволят вам получить максимальную производительность. Также мы реализовали поддержку шейдеров 2.0 с незначительными техническими ограничениями.

Q: Обеспечат ли SLI и Crossfire прирост производительности?

A: Мы тестируем игру на системах с двумя видеокартами. Их влияние на производительность видно невооруженным взглядом, особенно в высоких разрешениях. Так что если вы хотите получить максимум деталей при высоком разрешении, то SLI-системы это ваш выбор. Пока мы не тестировали Crossfire-системы, однако это лишь вопрос времени.

Q: Как вы используете особенности DirectX 10?

A: Unreal Tournament 3 задействует множество возможностей DX10. Из самых явных графических отличий стоит выделить multi-sampling.При использовании DX10 под Vista игра может более эффективно расходовать видеопамять, а также отображать текстуры с большим уровнем деталей.

Q: Ощутят ли владельцы многоядерных процессор значительный прирост производительности?

A: Наш движок поддерживает многопоточность. На системах с многоядерными процессорами мы может задействовать дополнительные ядра для других задач, например только для физики или для распаковки данных. Поэтому, совершенно точно можно сказать, что владельцы многоядерных процессоров, как говорится, почувствуют разницу.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 1-06-2007, 19:18 | Просмотров: 2 840 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02903).