Avago: самый тонкий в отрасли оптический датчик

Avago: самый тонкий в отрасли оптический датчик
компанией Avago Technologies.

Речь идет о датчике, по данным компании – самом тонком в отрасли, в котором интегрирован светодиод подсветки и оптическая система. Точнее говоря, представлен не один датчик, а небольшое семейство.




Компьютеры

Прогрессу компьютерных манипуляторов в направлении миниатюризации сможет послужить новинка, представленная вчера компанией Avago Technologies.

Речь идет о датчике, по данным компании – самом тонком в отрасли, в котором интегрирован светодиод подсветки и оптическая система. Точнее говоря, представлен не один датчик, а небольшое семейство.

Изделия семейства получили обозначения ADNB-3532 и ADNB-3552. Они представляют собой законченные решения для построения оптических мышей, впервые в отрасли, предназначенные для поверхностного монтажа. С одной стороны, это позволяет задействовать в производстве боле современные технологические линии, с другой – уменьшить габариты мышей.

Особенностью новинок являются очень маленькие размеры – скажем, по сравнению с «классическим» комплектом Avago ADNB-3042, используемом в очень большом количестве мышей, новые датчики на 97% компактнее. Говоря более конкретно, ADNB-3532 имеет размеры 12,9 х 9,6 х 3,25 мм, ADNB-3552 – 12,9 х 12,5 х 3,25 мм. Разница между моделями заключается в особенностях монтажа на печатную плату.

По сути дела, выпуском столь миниатюрных датчиков с пониженным напряжением питания, Avago, буквально, разрушает барьер, долгое время стоявший перед конструкторами мышей. Что касается других технических особенностей, датчики ADNB-3532/52 характеризуются высоким быстродействием – они позволяют отслеживать перемещения со скоростью до 50 см/с и ускорения до 8 g. Разрешение выбирается из двух значений - 500 и 1000 cpi. Встроенный генератор и светодиод дают возможность сократить количество внешних компонентов. Напряжение питания может лежать в пределах 2,7-3,6 В.

Напомним, Avago является крупнейшим разработчиком и производителем оптических датчиков для мышей, фактически, определяющим тенденции развития отрасли. Продукция этой компании используются, без преувеличения, большинством производителей в самых разных моделях - от «грызунов» начального уровня, до высококлассных лазерных манипуляторов. О масштабах деятельности Avago говорит такой факт: на сегодняшний день, компания отгрузила потребителям более 700 миллионов датчиков.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Avago, ADNB-3532, ADNB-3552, Мишь, Датчик, Оптика




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-06-2007, 19:19 | Просмотров: 2 648 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06066).