Навигатор по базам знаний от Toyota Caelum

Навигатор по базам знаний от Toyota Caelum
транспортных средств не занимается, а представленный ей навигатор «Ши-нан-ша» не имеет отношения к средствам GPS-навигации для автомобилей (хотя перевести название можно именно как «автомобиль-тренер»). На самом деле продемонстрированное устройство предназначено для предоставления пользователю информации из баз знаний, а маршруты прокладываются по блок-схемам действий и привязанным к ним документам, необходимым для выполнения определенных операций.




Компьютеры

Несмотря на обманчиво знакомое название компании, Toyota Caelum выпуском транспортных средств не занимается, а представленный ей навигатор «Ши-нан-ша» не имеет отношения к средствам GPS-навигации для автомобилей (хотя перевести название можно именно как «автомобиль-тренер»). На самом деле продемонстрированное устройство предназначено для предоставления пользователю информации из баз знаний, а маршруты прокладываются по блок-схемам действий и привязанным к ним документам, необходимым для выполнения определенных операций.

Физически навигатор по базам знаний представляет собой карманный компьютер с подключенным к нему носимым дисплеем, выполненным в формате головной гарнитуры. В отличие от предыдущих версий, новая реализация не требует обязательного подключения к информационной сети и позволяет работать автономно, при этом необходимые данные хранятся непосредственно на КПК. Производитель отмечает также реализацию более интуитивно-понятной системы блок-схем и диалоговых сообщений. Выход навигатора на рынок ожидается осенью 2007 г., предполагается, что пользователями устройства станут специалисты, проводящие работы по обслуживанию сложных устройств и систем, с большим количеством возможных вариантов действий в зависимости от тех или иных условий.

По материалам: 3D News

0

Теги: Toyota Caelum, Ши-нан-ша, Навигатор, Данные, Базы




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-07-2007, 22:45 | Просмотров: 2 531 | Комментарии (2)



Комментарии:

Ivan

0
А зачем тогда будут нужны специалисты , если есть такой прибор

4 июля 2007 18:46

Ёжик

0
Чтобы чинить этот прибор...

29 июля 2007 16:08


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04392).