Intel: анонс мобильных процессоров серии Extreme

Intel: анонс мобильных процессоров серии Extreme

Данный двухъядерный процессор частотой 2,6 ГГц обладает кэш-памятью второго уровня размером 4 Мб и шиной 800 МГц, что делает его самым высокотехнологичным мобильным решением от Intel.




Компьютеры

Мобильные игры стали еще приятнее: 15 июля компания Intel аннонсировала Core 2 Extreme X7800, свой первый процессор для портативных компьютеров под маркой Extreme Edition.

Данный двухъядерный процессор частотой 2,6 ГГц обладает кэш-памятью второго уровня размером 4 Мб и шиной 800 МГц, что делает его самым высокотехнологичным мобильным решением от Intel.

Особый интерес для геймеров представляет то, что процессор лишен защиты от разгона. Это означает, что производители ноутбуков и пользователи смогут разогнать X7800 для получения большей производительности (естественно, Intel не берет на себя ответственность за последствия разгона).

Как и другие мобильные решения от Intel, Core 2 Extreme X7800 включает такие энергосберегающие функции как динамическая системная шина, которая позволяет понижать частоту для сохранения энергии, усовершенствованный ждущий режим, потребляющий меньше энергии пока система находится в бездействии. Еще одна особенность, Advanced Media Boost, спроектирована для обеспечения лучшей производительности при редактировании видео, музыки и фотографий, что отражает намерение Intel позиционировать данный чип как для игр, так и для мобильных рабочих станций и мультимедийных ноутбуков.

Intel заявляет, что Core 2 Extreme X7800 обладает производительностью, на 28% большей, чем у предыдущего поколения двухъядерных процессоров, правда, сравнение ведется с Core Duo T2600, одним из первых мобильных двухядерных процессоров, выпущенным в январе 2006 года. Таким образом, ориентированный на игры процессор, в сочетании со SLI-графикой, безусловно, приблизит производительность мобильных решений к типичным игровым конфигурациям. Первые ноутбуки на основе X7800 появятся на рынке в конце июля. Стоимость самого процессора составит $851, что на $300 больше, чем у топового Core 2 Duo на настоящий момент.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-07-2007, 20:40 | Просмотров: 2 339 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05037).