Создан протез руки с ракетным двигателем

Создан протез руки с ракетным двигателем
двигатель.

Ученые сообщают, что созданный ими протез способен поднимать предметы весом до 10 кг, что почти в 3-4 раза больше по сравнению с обычными протезами. Помимо этого, новая рука еще и в 4 раза быстрее существующих вариантов.




Наука

Группа специалистов из университета Вандербильт (Vanderbilt) в США создала руку-протез, которая имеет миниатюрный ракетный двигатель.

Ученые сообщают, что созданный ими протез способен поднимать предметы весом до 10 кг, что почти в 3-4 раза больше по сравнению с обычными протезами. Помимо этого, новая рука еще и в 4 раза быстрее существующих вариантов.

По словам создателей, пальцы прототипа, в том числе и большой, могут работать независимо друг от друга, что является отличительной чертой новой руки. Еще одна отличительная черта нового протеза, это то, что он может работать в течение 18 часов, так как в нем специалисты использовали уменьшенный однокомпонентный ракетный двигатель, который ранее использовался космическим шаттлом, в то время, как в большинстве изготавливаемых сейчас протезов питание осуществляется от батарей, которые не отличаются большой мощностью.

В результате разработанное устройство получилось небольших размеров - примерно с карандаш. В нем также создатели использовали специальный катализатор, который заставляет пероксид водорода гореть, а выделяемый пар при этом открывает и закрывает клапаны, соединенные с сочленениями.

По материалам: Корреспондент

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 23-08-2007, 18:11 | Просмотров: 3 706 | Комментарии (6)



Комментарии:

Джулиан

0
НЕ дай Бог спытывать такую руку на себе.... А вообще протезы помогают людям с утрачеными конечностями жить более полноценней... я думаю это хорошая разработка.

23 августа 2007 23:12

shan

0
И протез и обогреватель одновременно

24 августа 2007 00:47

Модный Тип

0
Как бы не рвануло и в космос не унесло:) Вить ракетный двигатель это не хухры-мухры..-)

24 августа 2007 01:05

Andrey

0
Начало терминаторов заложено! :)

24 августа 2007 15:13

Бимер

0
"Аста-лависта бэйби" :)

24 августа 2007 19:58

потерявший руку

0
Этот протез хоть и далек от совершенства но он более мощный чем все остальные и в этом его главное преимущество. А если добавить еще 1-2 реактивных двигателей в предплечье то удар такого протеза промеж глаз будет приблизительно равен удару с размаху полутора пудовой кувалды Но можно и другим способом увеличить его мощность. Повысить мощность реактивного двигателя и изготовить протез из титана или более прочных и более легких сплавов т.к. металл всеже прочнее пластмассы.а для увеличения срока работы без дозаправки можно увеличить топливный бак. И еще топливо используемое в данной модели не рванет его детонационная способность менее 0,00001 единицы в тротиловом эквиваленте и горит пероксид водорода только при наличии специального катализатора и только при непосредственном контакте с оным так что не стоит беспокоиться на счет безопасности этого прототипа и к тому же микро ядерный реактор установленный в моем протезе много более опасен хотя мощность очень высокая

24 марта 2008 20:08


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06562).