Украинские ученые нашли причину быстрого старения

Украинские ученые нашли причину быстрого старения
Научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл», непрерывная борьба с вирусами и бактериями "запускает" в организме патологические процессы, которые приводят к системному повреждению органов и тканей и, как следствие, значительному сокращению продолжительности жизни.


Наука

Украинские ученые доказали, что инфекции влияют на уменьшение продолжительности жизни человека. По мнению ученых из Научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл», непрерывная борьба с вирусами и бактериями "запускает" в организме патологические процессы, которые приводят к системному повреждению органов и тканей и, как следствие, значительному сокращению продолжительности жизни.

Путем экспериментов было установлено, что ответственная за развитие язвы и рака желудка хеликобактерия, способствует старению клеток желудочного эпителия, а ключевая роль в старении иммунной системы принадлежит герпесным вирусам, хроническим носителем которых является практически каждый человек.

"Человек взаимодействует с разными микроорганизмами с раннего детства до глубокой старости. Ни один из других неблагоприятных факторов не имеет на организм человека такого постоянного и масштабного влияния. В результате борьбы с инородными агентами организм изнашивается: в нем развиваются хронические неинфекционные патологии, а также нарушения, которые, согласно традиционным представлениям, являются неотъемлемой частью процесса старения", - утверждают президент компании «Макс-Велл», профессор Кеннет Алибек и кандидат химических наук Анна Пашкова.

Теперь ученые надеются получить ключ к разгадке если не рецепта вечной молодости, то значительного продолжения человеческой жизни и повышения ее качества.

По материалам: Газета по-украински

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 30-08-2007, 21:04 | Просмотров: 3 048 | Комментарии (4)



Комментарии:

Corwin

0
Пожелаем украинским учёным удачи :D

31 августа 2007 20:01

kolan

0
Придется перебираться в барокамеру

1 сентября 2007 00:50

Впервые здесь

0
человек рождаеться, живёт, умирает... Так было и наверное будет всегда:-) Прожить дольше, в полном здравии и как можно веселее хочеться каждому, но не каждому удаётся...

1 сентября 2007 03:26

VALERY

0
Международный Союз Аристократов приветствует ученых мира работающих над святая святых-здоровьем, продолжительностью жизни человека. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! В нашей организации,3/4 люди науки. Мы также не стоим на месте.Академик, Д.И.Н. князь В. Ракоци-Цыцак

19 сентября 2007 19:19


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04645).