AMD: официальный анонс трехъядерных процессоров

AMD: официальный анонс трехъядерных процессоров

Новые чипы буду ориентированы на применение в настольных ПК, о чем говорит заголовок пресс-релиза компании – «AMD Adds Multi-Core Triple Threat to Desktop Roadmap».




Компьютеры

Появившиеся на днях слухи о том, что компания AMD готовит к выходу на рынок трехъядерные процессоры, уже подтвердились на официальном уровне. Трехъядерные CPU будут продаваться под бредом Phenom и, судя по всему, положат начало новой продуктовой линейке Phenom X3.

Новые чипы буду ориентированы на применение в настольных ПК, о чем говорит заголовок пресс-релиза компании – «AMD Adds Multi-Core Triple Threat to Desktop Roadmap».

В своем пресс релизе AMD гордо заявляет, что Phenom X3 станут первыми процессорами для ПК, объединяющими три ядра на одном кристалле. Напомним, что идею «однокристальности» компания проповедует уже довольно давно – представители AMD неоднократно отмечали наличие четырех ядер на одном кристалле у процессоров Barcelona как один из главных козырей против 2-кристальных процессоров конкурента.

Трехъядерные процессоры будут построены на основе уже применяющейся в других чипах AMD архитектуры Direct Connect Architecture, которая предусматривает интегрированный контроллер памяти и различные технологии для увеличения производительности в играх, обработке мультимедийного контента. Очевидно, для процессоров Phenom X3 будут применяться бракованные 4-ядерные кристаллы с одним отключенным ядром.

AMD утверждает, что 3-ядерные процессоры станут существенно быстрее 2-ядерных с аналогичной частотой, что будет ярко отображено в таких бенчмарках, как SYSmark 2007 и 3DMark 2006. Появление Phenom X3 на рынке ожидается в первом квартале 2008 года.

По материалам: 3D News

0

Теги: AMD, Phenom X3, Процессор, Ядро, Анонс




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-09-2007, 20:41 | Просмотров: 2 261 | Комментарии (3)



Комментарии:

Рашит

0
Наш проц из серии "сообразим на троих"....... :)

21 сентября 2007 10:41

Kostyan

0
Пока двое "бухают" (работают) один отсыпаеться или наоборот,или вообще по очереди:-) Мне говорили, что не новые програмы разробатывались по одноядерные поцессоры и мол на двох или трёх ядерном процессоре при работа какойто программы (или игры) Во всю пешет токо одно ядро второе покуривает там себе потдерживая там рабочий стол или еще что-то не тяжолое так сказать...Не знаю на сколько это правда...

21 сентября 2007 19:48

poli

0
Ну применить бракованный 4-х ядерный в качестве 3-х ядерного - безотходная технология...

22 сентября 2007 23:21


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05225).