Продукты в вакуумной упаковке смертельно вредны

Продукты в вакуумной упаковке смертельно вредны
кислорода, является прекрасной средой для размножения опасных бактерий, которые убивают до четверти пациентов, заражающихся ими.

Согласно данным нового исследования, микроорганизм под названием Listeria monocytogens, способен расти даже в холодных условиях пищевых рефрижераторов.




Наука

Вакуумная упаковка, призванная сохранить продукты в максимально свежем виде в окружении, лишенном кислорода, является прекрасной средой для размножения опасных бактерий, которые убивают до четверти пациентов, заражающихся ими.

Согласно данным нового исследования, микроорганизм под названием Listeria monocytogens, способен расти даже в холодных условиях пищевых рефрижераторов.

Продуктами, в которых может завестись опасный микроб, являются молоко, мороженное, мягкие сыры типа бри или камамбера, мясо и мясные полуфабрикаты, сырые овощи, сырая или готовая птица, сырая или копченная рыба.

Технический университет Дании провел лабораторные опыты, в которых было определено, что в отсутствие кислорода бактерия становится в 14 раз агрессивнее. В норме, бактерия живет в кишечнике, в котором нет кислорода, поэтому попадая в схожие бескислородные условия она также становится более агрессивна. В дальнейшем ученые планируют изучить геном бактерии и в особенности те гены, которые отвечают за агрессивность бактерии, что поможет в дальнейшем эффективно бороться с ней.

По материалам: Завтра

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 11-10-2007, 15:00 | Просмотров: 8 694 | Комментарии (7)



Комментарии:

Мужик

0
Купили мы однажды курицу в вакуомной упаковке так как курицы-гриль небыло... Чесно сказать мне такая курица и не только мне не понравилась,не такая она и свежая была наверное:)

11 октября 2007 19:31

kolan

0
С сегодняшнего дня никаких вакуумов

11 октября 2007 22:26

зепп

0
бактерия живет в кишечнике, в котором нет кислорода, поэтому попадая в схожие бескислородные условия она также становится более агрессивна-бред собачинский не хочешь вакуум-бери шаверму

25 октября 2007 01:49

My_p3uk

0
Так может лучше сразу сдохнуть? Или переехать на выселки в совхоз.

7 ноября 2007 19:30

RER

0
КРУТО.

17 февраля 2008 00:50

Пилин

0
Угу. Это страшное заболевание - листериоз нашим ученым известно уже лет 30.
А британские ученые только сейчас открыли wink

27 апреля 2011 20:40

Руслан ICE

21
"Продукты в вакуумной упаковке смертельно вредны"
Какое страшное название!!!
Но на самом деле в статье то говорится о бактерии которая вдруг выживает в готовом продукте после термообработки и судя по названию убивает людей. Это одно из самых ТУПЫХ названий статей которое я видел.
Да и сами посудите, что прям миллионы людей съели колбасу в вакуумной упаковке и сдохли или хотя бы отравились? Какая же ЭТО ЧУШЬ. и что самое главное почти все поголовно читают и верят в это, и нагоняют тупую панику.

20 апреля 2014 13:21


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03566).