Terrafugia начнет продажи летающего автомобиля » Terrafugia Transition Автомобиль Полет Самолет » Технологии » Авто Мото » 2007






Terrafugia начнет продажи летающего автомобиля

Terrafugia начнет продажи летающего автомобиля


Terrafugia начнет продажи летающего автомобиля

Авто Мото В 2009 году компания Terrafugia планирует запустить в продажу летающие автомобили, стоимость одного будет составлять около $148 000.

Габариты уникального автомобиля - предположительное название Transition - можно сравнить с внедорожником, он будет совмещать в себе полезные функции спортивного автомобиля и самолета.

Взлет можно будет осуществлять как со свободного участка трассы, так и с аэродрома, а посадку можно будет производить только на аэродром.

Инженеры Terrafugia поломали голову над разработкой складного крыла, результатом их работы стала модель крыла, складывающаяся и разворачивающаяся с помощью нажатия кнопки.

Заправить Transition можно будет на любой АЗС, так как в качестве топлива в нем используется обычный бензин. Ежегодно планируется выпускать 50-200 летающих автомобилей, но в данный момент компания пока не получила разрешение на их производство.

По материалам: Авто.ру




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Авто Мото
| 17-10-2007, 14:06 | Print | URL | Просмотров: 605 | Комментарии (4)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:

Jey

Скоро небо заполонят летательные аппараты! ))

17 октября 2007 20:04 [ №1 : Цитировать ]

poli

У нас с появлением такого "чуда" будет полный бардак на дорогах - деньгиимущие будут давить бедных не только на земле но и на небе.

17 октября 2007 23:04 [ №2 : Цитировать ]

Night boy

Ага, какой там аэродром! Будут чутли не на голову садиться... А интересно сколько бензина он будет брать на 100 км приодалённых воздушным путём? А 10 лет назад в летающие машинки не сильно верили, разве что дети...Вот и осуществляються когда-то детские надежды...

18 октября 2007 02:23 [ №3 : Цитировать ]

lol

2 Night boy, я читал что с полным баком будет пролетать не более 700 км

30 ноября 2011 09:00 [ №4 : Цитировать ]


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0,049).