DS2 - 400 Мбит/с по электросети

DS2 - 400 Мбит/с по электросети
электропроводке гораздо быстрее. Продукты следующего поколения будут способны обмениваться данными на скоростях порядка 400 Мбит/с.

Такая скорость — стимул и возможность для разработки приложений, рассчитанных на работу с HD- и прочим медиаконтентом, например, организация HD-IPTV с трансляцией нескольких каналов.




Интернет

Компания DS2 сообщила о том, разработала технологию, которая позволит передавать данные по обычной электропроводке гораздо быстрее. Продукты следующего поколения будут способны обмениваться данными на скоростях порядка 400 Мбит/с.

Такая скорость — стимул и возможность для разработки приложений, рассчитанных на работу с HD- и прочим медиаконтентом, например, организация HD-IPTV с трансляцией нескольких каналов.

Демонстрацию своей технологии с использованием устройств собственной же разработки, поддерживающих 400 Мбит/с, компания DS2 намерена провести в Нью-Йорке уже в следующем месяце. Данная технология рассчитана, в основном, на приложения для Цифрового дома. Предлагаемая высокоскоростная технология призвана удовлетворить запросы пользователей, которые хотят организовывать и использовать IPTV, HDTV и PVR (personal video recorder) в нескольких комнатах сразу. Для передачи примерно 5 (три HDTV + два SDTV) видеопотоков пропускная способность в 400 Мбит/с будет востребована в полной мере. Именно такое среднее количество потоков видео рассматривалось в работе "Bandwidth Challenges to the Digital Home" группы Diffusion Group, занятой исследованием вопроса о необходимой пропускной способности для устройств Цифрового дома "образца 2009 года".

Новая скоростная технология основана на уже имеющейся 200-Мбитной технологии собственной разработки и является совместимой с ней. 200-Мбитная технология и устройства DS2 были приняты и уже широко используются ведущими операторами услуг: Belgacom, British Telecom, Portugal Telecom, Telefonica, Telecom Italia, Telia Sonera и другими.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-10-2007, 16:53 | Просмотров: 3 116 | Комментарии (2)



Комментарии:

bogger

0
ho4u sebe takoj

23 октября 2007 22:35

Джулиан

0
Ну стоить такая услуга будет не мало...

24 октября 2007 16:03


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04864).