SIM-карты повысят емкость до 64 Мб » Intel Infineon SIM-карта Память Флеш » Технологии » Телефоны » 2007






SIM-карты повысят емкость до 64 Мб

SIM-карты повысят емкость до 64 Мб


SIM-карты повысят емкость до 64 Мб

Телефоны Во Франции, в ходе выставки Cartes Trade Show, компании Intel и Infineon Technologies сообщили о начале совместного сотрудничества, целью которого является разработка SIM-карт нового поколения, оснащенных большим объемом памяти, нежели современные устройства.

Согласно планам новых партнеров, первые образцы «симок» будут изготовлены не ранее второй половины следующего года, а ожидать появления серийного продукта на мировом рынке стоит в 2009 году.

SIM-карты высокой емкости будут отличаться от предшественников наличием микросхем NOR флэш-памяти объемом от 4 Мб до 64 Мб. Такой выбор объясняется невысокой стоимостью микросхем флэш-памяти, по сравнению с NAND-памятью, а не самые высокие скоростные показатели не являются серьезным недостатком. Более того, планируется, что устройства оснастят еще и микропроцессорами, основанными на архитектуре микросхем SLE 88, и отвечающими за безопасность хранения информации.

Появление более емких SIM-карт даст возможность операторам мобильной связи запускать новые сервисы, а значит и увеличит собственную прибыль. Пользователи также не останутся обделенными – заметно расширятся функциональные возможности стандартных приложений, таких как адресная книга, появится возможность работать с более интересными в функциональном плане сервисами, в том числе и ориентированными на мультимедиа-контент, веб-сервисами и пр.

Однако стоит признать, что быстрого перехода в разряд мэйнстрим-решения в случае SIM-карты высокой емкости не ожидается – к 2010 году объемы продаж устройств увеличатся лишь на 6 – 8%. Но дальнейшая судьба инициативы Intel и Infineon будет в руках пользователей и операторов связи, которые и определят уровень спроса на HD SIM-карты. Мы же со своей стороны отметим, что сторонние компании уже предлагают собственные варианты SIM-карт повышенной емкости, способных хранить до 1 Гб информации, однако пока такие решения особой популярности не сыскали. Окажется ли разработка HD SIM одним из подобных неудачных решений, покажет время.

По материалам: 3D News




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Телефоны
| 15-11-2007, 14:33 | Print | URL | Просмотров: 884 | Комментарии (0)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 2 (0,0015).