Belkin: охранная сигнализация для ноутбука

Belkin: охранная сигнализация для ноутбука
ситуации, когда нет возможности присматривать за своими вещами, как следует.

С одной стороны, первым барьером на пути злоумышленника, «положившего глаз» на ноутбук, может стать классический стальной тросик с Кенсингтонским замком.




Компьютеры

Надо признать, страх того, что их мобильный помощник будет украден, преследует многих пользователей ноутбуков, особенно в ситуации, когда нет возможности присматривать за своими вещами, как следует.

С одной стороны, первым барьером на пути злоумышленника, «положившего глаз» на ноутбук, может стать классический стальной тросик с Кенсингтонским замком.

Однако, как быть в ситуации, когда ноутбук находится вне зоны видимости, а у похитителя достаточно времени, чтобы померяться силами с замком и тросиком? По мнению компании Belkin, специализирующейся на компьютерных аксессуарах, помочь может замок, оснащенный звуковой сигнализацией.

Свое мнение компания воплотила в готовом продукте под названием F5L013 USB Laptop Security Alarm. Как только будет поврежден трос или замок устройства, оно включит аварийный звуковой сигнал. Чтобы выключить сигнализацию, необходимо вставить в устройство специальный ключ.

К сожалению, на сайте Belkin информации о новинке пока нет, поэтому технические данные и цена остаются загадкой.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Belkin, F5L013, Сигнализация, Замок, Ноутбук




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-11-2007, 16:31 | Просмотров: 7 270 | Комментарии (2)



Комментарии:

Константин

0
Американцы в своем репертуаре. Наивны, как дети. Задорнова на них нет. Любой здравомыслящий человек сообразит, что сначала надо вывести из строя сигнальное звуковое устройство, а потом уж меряться силами с замком и тросиком.

28 ноября 2007 19:04

Night boy

0
и к чему там ентерфейс USB я не догнал:-) Сон наверное уже подкрыдывается... Но ничего, еще немного и мне приснится фантастическая страна удевительно-классных электроных штучок, технологий всяких:-)

30 ноября 2007 03:08


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04946).