Жизнь в контейнере

Жизнь в контейнере
Linx — быстровозводимое временное жильё, использующее в качестве основы стандартные двадцатифутовые (напоминаем, что один фут равен 30,48 сантиметров) складские контейнеры.


Наука

Молодой промышленный дизайнер Ричард Барнуолл (Richard Barnwall), который живёт и работает в ирландском Дублине, предложил интересный проект Linx — быстровозводимое временное жильё, использующее в качестве основы стандартные двадцатифутовые (напоминаем, что один фут равен 30,48 сантиметров) складские контейнеры.

Две двухэтажные секции контейнеров соединяются вместе посредством оригинальной лестницы, образуя многофункциональное восьмикомнатное помещение. Комнаты можно обставить и использовать самыми разными способами: кухня, жилое помещение, ванная комната, офис и так далее.

Жизнь в контейнере

Сам автор задумал свой проект как подспорье строителям, для работы и отдыха. Для соединения складских контейнеров Ричард также разработал стыковочно-лестничный узел, дающий доступ не только ко всем помещениям, но и на крыши модулей.

Стены сооружений — разработанные автором многослойные сдвижные панели, служащие также и фильтром для поступающего воздуха и источником света (встроенное светодиодное освещение).

По материалам: ID4

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 10-12-2007, 13:49 | Просмотров: 9 370 | Комментарии (1)



Комментарии:

Night boy

0
А, что - довольно неплохо придумано! для временного жилья самое оно! для тех самых строителей или еще кого-нибудь)))

11 декабря 2007 03:56


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05107).