У Canon юбилей: камерам семейства EOS стукнуло 20

У Canon юбилей: камерам семейства EOS стукнуло 20
выпуск, без преувеличения, легендарного семейства зеркальных камер EOS.

За это время было отгружено потребителям тридцать миллионов таких фотокамер. Треть от этого количества — десять миллионов — составляют цифровые «зеркалки».




Аудио Видео

Семьдесят лет назад была образована компания Canon, известный производитель фототехники. Двадцать лет назад она начала выпуск, без преувеличения, легендарного семейства зеркальных камер EOS.

За это время было отгружено потребителям тридцать миллионов таких фотокамер. Треть от этого количества — десять миллионов — составляют цифровые «зеркалки».

Открыла семейство представленная в марте 1987 года камера EOS 650 (верхний снимок), оснащенная системой автоматической фокусировки. Особенностью изделия стала первая в мире полностью электронная система в креплении объектива, обеспечившая не только возможность взаимодействия между камерой и объективом, но и управления всеми подсистемами устройства. Сегодня можно с уверенностью сказать — правильность заложенных в разработку технических решений прошла проверку многолетней практикой, а дебютная модель открыла новый этап в развитии компании. Так название семейства — EOS, являющееся аббревиатурой словосочетания Electro Optical System («электрооптическая система») и совпадающее по написанию с именем древнегреческой богини утреней зари, оказалось символическим

К наиболее заметным достижениям семейства можно отнести профессиональную модель EOS-1 (1989 год), камеру с системой выбора точки фокусировки движением глаза EOS 5 QD (1992 год, вне Японии этот продукт известен, как EOS A2/EOS A2E или EOS 5) и компактную модель EOS Kiss (EOS Rebel XS или EOS 500, 1993 год). В 2000 году, Canon представила цифровую зеркальную камеру EOS D30 с датчиком изображения типа CMOS. В ряду событий текущего года смело можно выделить премьеры флагманских моделей EOS-1D Mark III и EOS-1Ds Mark III (нижний снимок).

У Canon юбилей: камерам семейства EOS стукнуло 20

Популярность фотокамер семейства, как среди матерых профессионалов, так и среди тех, кто делает свои первые шаги в увлекательном мире фотографии, не оставляет сомнений — первые двадцать лет EOS не прошли даром. С праздником, Canon, и так держать!

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 26-12-2007, 17:36 | Просмотров: 2 214 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.15026).