ЖК ТВ с поддержкой Ethernet от Samsung

ЖК ТВ с поддержкой Ethernet от Samsung
две новые серии ЖК-телевизоров высокой четкости (HDTV) и две серии плазменных новинок с поддержкой "трехмерного" изображения.

Основной изюминкой ЖК-новинок является полноценная аппаратная поддержка протокола Ethernet, позволяющего подключать телеприемники с сети.




Аудио Видео

В рамках проходящей в США ежегодной выставки потребительской электроники CES 2008 корейская компания Samsung анонсировала две новые серии ЖК-телевизоров высокой четкости (HDTV) и две серии плазменных новинок с поддержкой "трехмерного" изображения.

Основной изюминкой ЖК-новинок является полноценная аппаратная поддержка протокола Ethernet, позволяющего подключать телеприемники с сети.

Программная поддержка распространяется пока только на RSS-каналы. Модели младшей 6-ой серии будут выпускаться с 40-, 46- и 53 дюймовыми экранами, все модели оборудованы четырьмя портами HDMI 1.3. Новинки ожидаются в продаже в марте 2008 года.

 ЖК ТВ с поддержкой Ethernet от Samsung

Отличие моделей 7-ой серии от их младших сестер не затрагивает качество воспроизведение картинки и кроется лишь в расширенных коммуникационных возможностях и улучшенном воспроизведении звука. Наличие дополнительного порта USB позволит пользователям просматривать фотографии и проигрывать видеофайлы с любых носителей, поддерживающих этот интерфейс. Встроенный сабвуфер призван улучшить качество воспроизводимого звука. Модели серии 7 поступят на прилавки магазинов в мае 2008 года.

Для плазменных новинок, относящихся к "бюджетным" линейкам, инженеры компании ввели поддержку 3D-видео с автоматическим распознаванием "трехмерного" контента. В младшей 4-ой серии будут доступны модели с 42- и 50-дюймовыми экранами, оборудованные тремя стандартными входами HDMI. Модели 5-го семейства получат панели размером 50 и 58 дюймов. В дополнение к возможностям представителей младшей серии они смогут похвастать портом USB и поддержкой интерфейса HDMI версии 1.3. Плазменные панели ожидаются к отгрузке в марте 2008 года.

По материалам: 3D News

0

Теги: Samsung, Телевизор, ЖК, HDTV, Ethernet




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 9-01-2008, 16:08 | Просмотров: 8 187 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05572).