Первое хранилище данных с применением SSD-носителей

Первое хранилище данных с применением SSD-носителей
твердотельные накопители (SSD) на флэш-памяти.

Первым таким продуктом стала система Symmetrix DMX-4, которая вошла в портфолио компании. Отмечается, что Symmetrix DMX-4 — первое в мире хранилище данных такого рода, доступное на рынке.




Компьютеры

Корпорация EMC сообщила о том, что стала первым производителем промышленных хранилищ данных, в которых применяются твердотельные накопители (SSD) на флэш-памяти.

Первым таким продуктом стала система Symmetrix DMX-4, которая вошла в портфолио компании. Отмечается, что Symmetrix DMX-4 — первое в мире хранилище данных такого рода, доступное на рынке.

Флэш-диски для Symmetrix DMX-4 выполнены по технологии single-layer cell (SLC), их дополняют быстрые контроллеры, что обеспечивает ультравысокую производительность при операциях чтения и записи. При этом сохраняется высокая степень надежности и целостности данных, что важно для приложений такого рода.

Из-за низкого потребления энергии флэш-памятью для производителя стало возможным записывать 1 ТБ данных, расходуя при этом лишь 38% энергии, затрачиваемой обычно при использовании НЖМД. Общая экономия энергии, если сравнивать затраты на «транзакцию-в-секнду», составляет 98%.

При этом, чтобы достичь той производительности, которую обеспечивают SSD-носители, потребовалось бы 30 дисков с частотой вращения шпинделя 15 000 об./мин. и интерфейсом Fibre Channel. Флэш-память промышленного класса как нельзя лучше подходит для задач, требующих обработки больших объемов данных в короткие сроки. Например, с помощью EMC Symmetrix DMX-4, по расчетам компании, можно в 6 раз быстрее обрабатывать запросы по кредитным картам, чем при использовании быстрых, но более традиционных накопителей.

Хранилище данных промышленного уровня, EMC Symmetrix DMX-4, является расширяемой до 1 ПБ, использует в своем составе высокопроизводительные диски с интерфейсами SATA2 и Fibre Channel. Общее число накопителей может достигать 2400 единиц. Управление и мониторинг системы организованы с помощью Symmetrix Management Console — интуитивно-понятного приложения с интерфейсом на основе программы-браузера.

В первом квартале 2008 года компания EMC планирует использовать в Symmetrix DMX-4 флэш-диски емкостью 73 и 146 ГБ для увеличения их производительности.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: EMC, Symmetrix DMX-4, Хранилище, Память, SSD




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-01-2008, 17:03 | Просмотров: 3 136 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03614).