Путешествие во времени - реальность

Путешествие во времени - реальность

Они полагают, что эксперимент ядерных физиков, намеченный на май этого года в тоннелях поблизости от Женевы, сможет создать трещину в материи Вселенной.




Наука

Русские математики утверждают, что через три месяца путешествие во времени станет возможным.

Они полагают, что эксперимент ядерных физиков, намеченный на май этого года в тоннелях поблизости от Женевы, сможет создать трещину в материи Вселенной.

Целью эксперимента Европейской Организации по ядерным исследованием является "расщепление" атома и воссоздание условий, существовавших в первые доли миллисекунды после "Большого Взрыва". Ученые надеются, что эксперимент прольет свет на загадку образования Вселенной.

Ирина Арефьева и Игорь Волович из математического института Стеклова в Москве указывают на то, что энергия, высвобожденная в результате подобного эксперимента, может открыть дверь в настоящее гостям из будущего.

Согласно теории относительности Эйнштейна, большое количество энергии или массы могут привести к деформации пространства и времени, их окружающих. Если количество энергии или массы достаточно велико, оно может создать "тоннель во времени", соединяющий настоящее и будущее.

Противники такого рода воззрений неоднократно указывали на тот факт, что если бы путешествия во времени было действительно возможны, настоящее уже было бы заполонено гостями из будущего.

В то же время энтузиасты интерпретируют законы физики Эйнштейна следующим образом: путешествие по времени будет возможно только в одном направлении – в прошлое, и только с момента сооружения первой машины времени.

По материалам: MIGnews

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 12-02-2008, 20:55 | Просмотров: 11 452 | Комментарии (16)



Комментарии:

kolan

1
Такой себе рейс в один конец

13 февраля 2008 00:07

xaxatyn

0
хренасе... еще ктото верит =) любой увожающий себя математик, пока не докажет, не будет утверждать

13 февраля 2008 11:51

Mehanik

1
Да математики пока не докажут - утверждать не будут, но может они и докажут?:) Если токо в прошлое сильно далеко поскай не перемещаются, а то тяжелова-то будет в каменном веке с первобытными общатся;-) А в будущем тоже может быть полно неприятностей: ядерная катастрофа, хаос, белюдия и прочия:) Хотя туда же не писимисты отправятся, а оитимисты, а оптимисты почти всегда чего-нибудь придумают в любой ситуации:-) А ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО. Всё это маловероятно, о если сказали бы 150 лет назад, что люди будут летать на вертолётах, самолётах - мало кто поверил бы... Поживём увидим, но это уж очень на детский лепит похоже... Да и нечего нам делать не в прошлом не в будущем! Что сделано, то сделано, а чего еще натворим увидем прожив свою жизнь...

13 февраля 2008 17:13

Rodrigues

0
Козе ботатой в трещину этих математиков для них и сферический конь нормальный зверь трещину лин в ткани вселенной !!! повбывавбы!!

13 февраля 2008 17:37

FanHoy

0
Я так думаю имеется ввиду возможность в будущем отправляться в настоящее, поскольку открыт лишь один конец тоннеля из которого могут попасть лишь из будущего... А вообще мне кажется человеческое сознание не выдержит такой нагрузки, в лучшем случае человек сойдёт с ума, поскольку если произойдут какие то изменения в прошлом, это непредсказуемо для человеческого понимания в силу несуществования подобного опыта, у человека будут воспоминания о несуществующем прошлом, в общем слишком много неизвестных в подобного рода экспериментов и браться рассуждать о таких вещах пока рановато.

17 сентября 2008 11:18

vitalik

0
это реально,и уже проводились экспиременты (ускоритель меж-атомных частиц..(продливали жизнь частицы)) (компьютера тоже в начале небыло...были перфокарты ...и лампы=))) ....и не один год прошол до нынешной основы) )..щас главное понять законы природы,вселенной .. и промоделировать их в разных сущностях, и в разных временных потоках! ...и это не так долеко))) закон Мура все больше и больше напоминает не развитие производительности....а закон развития цивилизации)))

8 марта 2009 17:18

Колобов С.М.

0
В 1969 году провели мы следующее.Я тогда работал в одном НИИ на севере союза.С высоты 10 км бросили вниз груз весом 5 тонн,внутри груза находилась полость,в которой вращался специальный блок,в него была помещена бутылка однолетнего вина.На высоте 3 км груз был взорван,но капсула с вином осталась целая,и была немедленно заключена в другой блок,падавщий с 15 км,весом10 тонн.На Земле возраст вина составил 23 года.После чего нас всех уволили,а исследования прекратили.К сожалению,я немного изменил тут правду о практике этого эксперимента,но смысл остался.

8 апреля 2009 18:51

future

0
лесом... лесом...

17 декабря 2009 15:35

Иван Седов

1
Открылся бы тоннель будущего, пришел бы я (уже старый) и научил бы себя уму разуму...

17 апреля 2011 19:38

Viktor

1
Есть иной вариант, более реальный
http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=870

2 июня 2011 11:37

игорь лешок

0
всю путаницу создали ученые признав двойную структуру фотона.типа фотон летит вдоль какой-то границы и постоянно ныряет туда -сюда. на одной стороне это частица а с другой волна.и теперь пытаются заглянуть по ту сторону.амбиции у каждого не хилые-зная как можно типа человеку как объекту материальному нырнуть туда и вынырнуть в прошлом или будущем.но всем у кого халявные слюнки текут скажу -не зная границы вы куда собрались прыгать.явление огня на пасху изучите-он границу прошел. а если головка слабенькая…постулаты она не создаст
---
p.s. 1943 год филадельфийский эксперимент энштейна.-генераторы уже в продаже-удачи

13 июля 2012 14:27

Gost

0
Разгадан этот природный феномен – Время,
в работе «Физика причинно-следственных свойств пространственного физического времени» дан ответ на вопрос что такое пространственное физическое время. Физикой показано, как и почему течёт время, почему события развиваются так, а не иначе, каким образом движение тел в пространстве влияет на цепь событий во времени. Подробнее см. сайт- «Разгадана сущность природы ВРЕМЕНИ |Раскрыта физика причинно-следственной связи временных событий» http://www.otvp.info/

15 октября 2012 21:20

игорь лешок

0
http://qbici.ru/proshloe/puteshestvija_vo_vremeni/#comments" Проще говоря, если мы хотим переместиться на год в прошлое, нам нужно выйти в ту точку в пространстве-времени, где Земля находилась год назад." - комментирую высказывания недоумков. в химии есть такой продукт под названием катализатор.для ускорения процессов во времени.так вот ни кто продукцию не выискивает расчитывая где находится земля.есть законы которым без разницы в каком направлении движется время - например закон таготения. он просто не попадает под причинно следственную связь. и так далее...

8 марта 2013 08:29

Сеня

1
Для Закона всемирного тяготения, выведенного Ньютонов, направление движения времени не имеет значения, а вот для искривления пространства-времени под действием массы тела направление времени имеет очень большое значение. Ньютон об этом не знал, да и вы тоже не знаете.

23 марта 2013 08:42

игорь лешок

0
вроде вопрос темы путешествие во времени а не скачки в пространстве если ты понимаешь пространство еще не изучено в том плане что мы пользуемся тем что видим (свет)и тем о чем догадались(радиоволны и т д ) но не факт что мы догадались обо всем.если интересует почитай сдесь http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/19-279-2
Цитата: Сеня
Ньютон об этом не знал, да и вы тоже не знаете.

15 апреля 2013 08:19

Сеня

3
Я не читаю бредятину.

20 июня 2013 23:57


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03919).