Диск с тишиной стал лидером продаж

Диск с тишиной стал лидером продаж

Логичным продолжением заботы стало создание диска с записями, предназначенными специально для братьев наших меньших.




Гаджеты

Многие хозяева идут на все, чтобы их питомец чувствовал себя комфортно: устраивают им романтические свидания, водят в салоны красоты и покупают одежду от именитых дизайнеров.

Логичным продолжением заботы стало создание диска с записями, предназначенными специально для братьев наших меньших.

Музыкальная композиция, созданная новозеландскими умельцами, не слышна человеческому уху. Насладиться прослушиванием трека могут лишь домашние питомцы - кошки и собаки.

Люди же воспринимают запись на диске как полную тишину, которая, тем не менее, кажется собакам намного более привлекательной, чем та какофония, с которой они сталкиваются каждый день.

Трек под названием "Очень тихая ночь" (A Very Silent Night) уже отметился в хит-парадах Новой Зеландии, заняв там, к удивлению скептиков, первое место. Целью выпуска диска стал сбор средств для Королевского общества Новой Зеландии по предотвращению жестокого обращения с животными.

Идея же создания музыки для собак принадлежит основанному в г. Оуклэнд рекламному агентству DraftFCB Creative.

На данный момент авторам проекта удалось собрать уже более $17 тыс., и на достигнутом они останавливаться не намерены. В планах композиторов - выпуск диска в Австралии и США, а затем и во всем мире.

Владельцы собак, купившие диск, довольны: по их словам, во время прослушивания питомцы начинают вилять хвостом, подвывать и даже "подтанцовывать". Правда, не обошлось и без эксцессов. Так, одна собака настолько перевозбудилась, что накинулась на проигрыватель и полностью уничтожила его.

Это не первый случай, когда люди пытаются определить, какую именно музыку хотят слушать животные. Так, например, в 2005 г. в музыкальных магазинах Европы появилась пластинка с записями классических и современных композиций, адаптированных для слуха домашних любимцев. Диск вышел под названием The Beatles for My Cat и пользовался большой популярностью.

0

Теги: Диск, Тишина, Кошки, Собаки




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 20-02-2008, 14:01 | Просмотров: 4 196 | Комментарии (2)



Комментарии:

poli

0
А скачать как ?

25 февраля 2008 23:12

Dj-Ivanko

0
Да никак скачать нельзя:-) А оно вообще Вапм надо?:-) Хотите что бы собака набросилась на ваш проигрыватель, комп, колонки и прочия?:-) Ну я считаю это уж слишком ставить для собаки музыку воспринимаемую нами как тишину:-)...

27 февраля 2008 20:41


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04352).