Microsoft: поддержка Blu-ray появиться в Windows

Microsoft: поддержка Blu-ray появиться в Windows

«Мы уже работаем, например, над драйверами для Windows, которые будут поддерживать накопители Blu-ray», — сказал Балмер, выступая на конференции Mix '08, недавно прошедшей в Лас-Вегасе.




Утилиты

По словам главного исполнительного директора Microsoft, Стива Балмера (Steve Ballmer), компания разрабатывает программное обеспечение, которое позволит добавить в ОС Windows встроенную поддержку устройств, рассчитанных на работу с носителями Blu-ray.

«Мы уже работаем, например, над драйверами для Windows, которые будут поддерживать накопители Blu-ray», — сказал Балмер, выступая на конференции Mix '08, недавно прошедшей в Лас-Вегасе.

Как известно, до недавнего времени Microsoft поддерживала формат HD DVD, предложенный Toshiba. Изменение позиции Microsoft является следствием решения Toshiba отказаться от дальнейшего развития и продвижения HD DVD, вызванного, в свою очередь, переходом практически всех ведущих голливудских студий на сторону Blu-ray.

Вместе с тем, Балмер напомнил, что в долгосрочной перспективе Microsoft видит Интернет, а не диски в роли основного канала поставки контента высокой четкости.

Также Microsoft опровергла недавно прозвучавшую информацию о том, что корпорация планирует интегрировать привод Blu-ray в игровую консоль Xbox 360. Напомним, основанием для нее послужили сведения о соответствующих переговорах, якобы имевших место между Sony и Microsoft. Один из руководителей направления Xbox 360, Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), развеял слухи, заявив, что Microsoft не ведет переговоры с Sony и не планирует добавлять поддержку Blu-ray в игровую консоль.

«Xbox сейчас не ведет переговоры с Sony или Blu-ray Association относительно интеграции Blu-ray», — сказал Гринберг в интервью Reuters. Microsoft перестала поставлять приводы HD DVD для Xbox 360, и фокусируется на онлайновых сервисах, обеспечивающих загрузку видеозаписей, в том числе, высокой четкости.

Итак, уход HD DVD не означает, что его место автоматически займет Blu-ray. Похоже, Sony еще предстоит побороться за место нового формата под солнцем.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Утилиты


Тематические новости:


Категория: Программы » Утилиты
| 18-03-2008, 11:49 | Просмотров: 3 171 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05649).