Китайцы придумали как делать горючее из соломы

Китайцы придумали как делать горючее из соломы

Новая установка прошла техническую сертификацию в Институте проверки и контроля над качеством продукции провинции Аньхой.




Наука

В Китае создано первое оборудование для производства горючего из соломы. Разработчики рассчитывают, что их детище принесет значительный экономический эффект и поможет ученым открыть новые пути в поиске экологически чистых энергоносителей.

Новая установка прошла техническую сертификацию в Институте проверки и контроля над качеством продукции провинции Аньхой.

Итоги тестирования показывают, что его годовая производственная мощность составляет 10 тыс т горючего масла теплотворной способностью в 16 MJ/KG.

На данный момент одна такая установка уже запущена в коммерческую эксплуатацию.

В настоящее время в мировых научных кругах обостряется конкуренция в области научных исследований для производства жидкого топлива из веществ растительного происхождения. Сейчас, помимо Китая, только Нидерланды и Канада обладают такими технологиями, применяемыми на уровне промышленного производства, передает агентство Синьхуа.

По материалам: Правда

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 20-03-2008, 17:09 | Просмотров: 7 972 | Комментарии (2)



Комментарии:

poli

0
В Украине столько соломы - но все правители "сидят"на нефти или на газу ....

20 марта 2008 23:23

Димитриус

0
А воля народная на Украине на что? Производить горючее никто ж не запрещает. Невыгодно. Энергозатраты будут гораздо больше получаемой из такого горючего энергии.

26 февраля 2011 00:09


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07422).