Actions Cms / Китайцы придумали как делать горючее из соломы

Китайцы придумали как делать горючее из соломы

Китайцы придумали как делать горючее из соломы

Новая установка прошла техническую сертификацию в Институте проверки и контроля над качеством продукции провинции Аньхой.

В Китае создано первое оборудование для производства горючего из соломы. Разработчики рассчитывают, что их детище принесет значительный экономический эффект и поможет ученым открыть новые пути в поиске экологически чистых энергоносителей.

Новая установка прошла техническую сертификацию в Институте проверки и контроля над качеством продукции провинции Аньхой.

Итоги тестирования показывают, что его годовая производственная мощность составляет 10 тыс т горючего масла теплотворной способностью в 16 MJ/KG.

На данный момент одна такая установка уже запущена в коммерческую эксплуатацию.

В настоящее время в мировых научных кругах обостряется конкуренция в области научных исследований для производства жидкого топлива из веществ растительного происхождения. Сейчас, помимо Китая, только Нидерланды и Канада обладают такими технологиями, применяемыми на уровне промышленного производства, передает агентство Синьхуа.

По материалам: Правда

20-03-2008, 17:09