Пациенту удалили аппендицит через рот

Пациенту удалили аппендицит через рот

Пациенту, 42-летнему Джеффу Шольцу потребовалось сделать лишь один небольшой разрез в районе пупка, чтобы ввести в брюшную полость миниатюрную камеру.




Наука

Подобная операция в Америке проведена впервые. Хирурги Медицинского центра Сан-Диего при Калифорнийском университете провели первую в США операцию по удалению аппендикса через рот.

Пациенту, 42-летнему Джеффу Шольцу потребовалось сделать лишь один небольшой разрез в районе пупка, чтобы ввести в брюшную полость миниатюрную камеру.

Вмешательство прошло успешно: пациент был отпущен домой уже через 20 часов после операции. Сам Шольц рассказал, что боль после операции была минимальной: на следующий день он оценивал свои болевые ощущения на «два» из десяти баллов.

Транслюминальные эндохирургические вмешательства основаны на введении гибких инструментов в естественные отверстия человеческого тела. Доступ к брюшной полости и пораженному органу осуществляется через разрез в стенке полого органа. Удаленный орган извлекается наружу тем же путем.

Преимуществом новой техники является полное отсутствие косметических дефектов, снижение риска инфекционных осложнений и образования грыж. Пациенты испытывают меньшие боли и быстрее возвращаются к активной жизни.

По материалам: АиФ

0

Теги: Инновации, Операция, Апендикс, Метод




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 21-03-2008, 12:41 | Просмотров: 7 639 | Комментарии (3)



Комментарии:

Мужик

0
У нас это не скоро будет, а если и будет то поначалу точно не безплатно! Мне в детсве вырезали, так я о шраме тогда не парился и счас практически забыл о нём... Ну девушкам, женщинам конечно шрамы никчему.... растёт потихоньку медецина)-)

21 марта 2008 14:33

kolan

0
Так намного дороже получается, а зачем через рот - можна и ближе.

21 марта 2008 23:21

kmh

0
спасибо за полезную информацию, про острый аппендицит я многое нашел здесь [ ссылка ]

26 декабря 2008 23:54


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04082).