Эксперимент с бумерангом на МКС удивил многих » Космос Эксперимент МКС Бумеранг » Технологии » Наука » 2008






Эксперимент с бумерангом на МКС удивил многих

Эксперимент с бумерангом на МКС удивил многих


Эксперимент с бумерангом на МКС удивил многих

Наука Ранее мы писали о необычном эксперименте, который планировалось осуществить в космосе. Японский космонавт Такао Дои, находящийся на МКС, должен был запустить бумеранг.

Специалисты хотели посмотреть, как поведет себя этот предмет, если его бросить в условиях невесомости.

К удивлению многих, в том числе, чемпиона мира по метанию бумерангов Ясухиро Тогай, бумеранг вернулся, сообщает Mainichi Daily News. Такао Дои испытывал бумажный бумеранг в американском модуле МКС. Видеозапись эксперимента планируется обнародовать позднее.

По материалам: Zhelezyaka




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Наука
| 24-03-2008, 17:52 | Print | URL | Просмотров: 977 | Комментарии (5)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:

Dj-Ivanko

Да уд виде запись интересно посмотреть:-) Хотя ходят слухи, что Американцы когда-то тоже снимали видео якобы на Луне, а на самом деле в пустыне на нашей Земле:-)

25 марта 2008 19:04 [ №1 : Цитировать ]

kolan

А почему ? Видимо есть воздух? Вот если в вакууме...

26 марта 2008 09:35 [ №2 : Цитировать ]

МаррлиКейс

[ ссылка ] видео

31 марта 2008 17:36 [ №3 : Цитировать ]

Руслан

Что бумеранг! Вот японцы рулят!.. Земля из пластика! Умные узкоглазые!)))

5 апреля 2008 15:55 [ №4 : Цитировать ]

Иван Сергеев

Ерунда! Неправильное выражение "вернулся бумеранг". Правильнее сказать, что его бросили, а затем поймали. И дело совсем не в бумеранге, точно так же можно было бросить, а затем поймать консервную банку. Суть сего эксперимента состояла в том как и куда бросить данный предмет в открытом космосе. Есть замечательная книга Белецкого. Очерки движения небесных тел. Она почти популярная, но требует некоторой подготовки. Кому интересно, прочтите. Я делетант, но понял "почему" не без помощи умных людей. Могу попробовать объяснить и Вам. ICQ 466863439.

14 апреля 2008 10:15 [ №5 : Цитировать ]


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 5 (0,0423).