Первый двухместный космолет Lynx Mark I » Xcor Aerospace Lynx Mark I Космолет Полет Космос » Технологии » Авто Мото » 2008






Первый двухместный космолет Lynx Mark I

Первый двухместный космолет Lynx Mark I


Первый двухместный космолет Lynx Mark I

Авто Мото Вчера компания Xcor Aerospace представила свою новейшую разработку - Lynx Mark I, двухместный космолет, предназначенный для коммерческих полетов в космос.

По размеру он меньше самых маленьких частных самолетов, и несмотря на это, сможет по нескольку раз в день возить туристов в 25-минутные космические путешествия.

 Первый двухместный космолет Lynx Mark I

Если проводить аналогию с автомобилями, то 8-местный SpaceShip Two (от компании Virgin Galactic), о котором мы уже писали ранее, можно сравнить с минивэном, а Lynx Mark I - со спортивным автомобилем. Интересен он также и тем, что для взлета и посадки ему подойдут обычные взлетные полосы, и подниматься он будет на высоту в 61 км над Землей. Этой высоты будет достаточно и чтобы почувствовать невесомость, и увидеть нашу голубую планету. Тестовые 50 полетов запланированы на 2010-й год, и если все будет нормально, еще через полгода Lynx Mark I начнет коммерческие полеты. Далее вы найдете интересное видео, демонстрирующее взлет, посадку и сам полет.

По материалам: Mobbit




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Авто Мото
| 28-03-2008, 18:43 | Print | URL | Просмотров: 891 | Комментарии (0)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0,0274).